День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Барселона" — не просто футбольная школа, а школа жизни"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави рассказал, как он оказался в футбольной школе каталонского клуба, и поведал, чему научила его жизнь в стане сине-гранатовых.

     — Я не мог в это поверить. Сначала я побывал на просмотре, где очень много мальчишек старались получить место в академии. Отец не сказал мне, что контракт с „Барселоной“ уже подписан, и потому я, конечно, нервничал. Я принял участие в просмотре, и отец сказал, что меня уже подписали, что переговоры с клубом уже прошли. Это невероятные ощущения, я будто в сказку попал. Старался наслаждаться с первого дня, учился у тренеров… Мне посчастливилось получить в „Барселоне“ не только футбольное образование, но и пройти школу жизни.

     — Я всегда говорил, что "Барса" — не просто футбольная школа, а школа жизни. Там учат уважать других, ценить одноклубников и не быть эгоистом. Футбол — командная игра, и тебя учат думать о партнерах по команде, уважать любые решения тренера, даже если он оставил тебя в запасе. Нужно с уважением относиться к командному механизму, понимать, как строится работа в коллективе. Меня научили этому дома — считаю, что воспитывался в образцовой семье. Но и в "Барселоне" тоже. Дома и в "Ла Масии" все было сделано для того, чтобы я стал хорошим человеком. В "Барсе" тебя не просто учат играть в футбол, там стараются сделать тебя лучше как человека. Это настоящая школа жизни, — цитирует Чави официальный сайт УЕФА.

Теги:

Чави Эрнандес

Остальные теги: Кантера, Личная жизнь

Дата: 19.03.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка