День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шоу в Мадриде: 9 голов в сумме, 4 — от Криштиану Роналду. Как это было

     

     Обладатель "Золотого мяча" сотворил покер.

     Как Роналду сделал покер

     Криштиану Роналду опять в феноменальной форме! Очередным подтверждением этого стал матч 31-го тура Примеры между "Реалом" и "Жироной" в Мадриде. Обладатель "Золотого мяча" разразился покером в ворота гостей, внеся значительный вклад в крупную победу "сливочных" — 6:3. В последних девяти матчах чемпионата Испании португальский нападающий забил 18 мячей, тогда как до этого у Роналду было лишь 4 гола в 13 матчах.

     Уже на 11-й минуте Криштиану открылся в районе одиннадцатиметровой отметки и реализовал передачу Тони Крооса ударом в касание. В начале второго тайма Роналду оформил дубль в результате проникающего паса от Карима Бензема и выхода один на один. Затем он добил в сетку мяч, отраженный голкипером после удара того же Бензема. Свой четвертый гол португалец забил в компенсированное время. Криштиану избежал офсайда в быстрой атаке, а ассистировал ему снова Кроос.

     Чем еще примечателен матч на "Сантьяго Бернабеу"

     Не очень приятная новость для российских болельщиков: в нападении нашего соперника по групповому этапу ЧМ-2018 сборной Уругвая есть не только Луис Суарес иЭдинсон Кавани. На "Сантьяго Бернабеу" два гола забил игрок "Жироны" Кристьян Стуани. 31-летний форвард сравнял счет на исходе получаса ударом головой после подачи углового. Ситуация повторилась и во втором тайме: гости разыграли угловой, последовал навес, а мощный Стуани продавил Дания Карвахаля и послал мяч в сетку.

     У уругвайца уже 17 голов в нынешнем чемпионате Испании. Столько же, сколько у Антуана Гризманна. Стуани входит в пятерку лучших бомбардиров Примеры, уступая только великим — Роналду, Месси и Суаресу. Кстати, в топ-10 присутствует еще один уругваец — 21-летний Максимилиано Гомес из "Сельты". И как только они их клонируют?!

     Мадрид делит серебро

     Интрига в борьбе за второе место закручивается до предела. "Атлетико" потерпел в воскресенье второе поражение за три тура, уступив на чужом поле в драматической концовке "Вильярреалу", благодаря чему "Реал" сократил отставание до четырех очков. Палачом "матрасников" стал удачно вышедший на замену юный турецкий форвард Энес Унал. Через тур команды Зинедина Зидана и Диего Симеоне сразятся на "Сантьяго Бернабеу". Для "Атлетико", несомненно, этот матч будет сродни финалу Лиги чемпионов, из которой он в этом сезоне он уже вылетел.

Теги:

Жирона Примера Реал Мадрид

Дата: 23.03.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка