День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фанат "Барселоны" вышел из многодневной комы, услышав гимн "Севильи"

     21-летний испанец Франсеск Перальта потерял сознание в, казалось бы, безобидной ситуации. Во время любительской игры в футбол два месяца назад молодой человек столкнулся со своим соперником и ударился головой. После этого у него начались конвульсии. Когда Перальту доставили в больницу и сделали операцию, он впал в кому.

     В медицинском учреждении испанца навещали члены его семьи. Как передают местные СМИ, спустя 17 дней после инцидента во время визита родных Перальты его мать начала исполнять гимн "Севильи", который считается одной из официальных песен этого футбольного клуба с 2005 года. К женщине присоединилась сестра впавшего в кому и его отец. И в этот момент произошло чудо — молодой человек неожиданно для всех очнулся.

     Сам Перальта признался: "Гимн "Севильи" мне нравится больше всего, хотя сам я болею за "Барселону". Испанец также заявил, что, несмотря на случившееся, не собирается прекращать играть в футбол. К слову исполнитель песни Франсиско Хавьер Лабандон Перес, более известный как Эль Арребато, уже пригласил молодого человека к себе на концерт.

Теги:

Севилья Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 23.03.2018

Источник: ИТАР-ТАСС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка