День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рамос: "Посвящаю 150-й матч за сборную Испании двум особенным людям"

     Защитник сборной Испании Серхио Рамос принял участие в товарищеском матче с командой Германии (1:1). Для игрока "Реала" эта встреча стала 150-й в футболке национальной сборной.

     Также Серхио вошел в число 20 лучших в истории, обойдя иранца Али Даеи и догнав немца Лотара Маттеуса. Но до рекордного достижения среди испанцев Рамосу нужно провести еще 17 матчей, поскольку рекорд "красной фурии" составляет 167 игр и принадлежит экс-голкиперу мадридского "Реала" Икеру Касильясу, покинувшему сборную после Евро-2016.

     — Надеть эту футболку впервые 13 лет назад было невероятно. Сделать это 150 раз — мечта стала возможной благодаря всем вам: тренерам, коллегам, болельщикам ... И, в частности, двум особым людям. Спасибо, Луис Арагонес. С тобой всегда, Антонио Пуэрта, — написал Рамос на своей страничке в "Твиттере".

     Рамос никогда не забывает о своем близком друге и товарище по "Севильи" Антонио Пуэрта. 25 августа 2007 года во время матча с "Хетафе" Антонио стало плохо, он смог самостоятельно покинуть поле, однако в раздевалке с ним случился еще один приступ, после чего он был немедленно доставлен в одну из больниц Севильи. В больнице его состояние не улучшилось, и 28 августа Пуэрта скончался в возрасте 22 лет.

Теги:

Севилья

Остальные теги: Луис Арагонес, Сборные, Статистика, Товарищеские матчи

Дата: 25.03.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка