1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Зеедорф: "Мысль о вылете "Депортиво" в Сегунду для меня неприемлема"
Главный тренер "Депортиво" Кларенс Зеедорф поделился мнением о своей работе в клубе.
При голландце галисийцы набрали в 7 матчах 3 очка и после 29 туров занимают в таблице Ла Лиги предпоследнее место.
— Честно говоря, не думал, что будет так тяжело и что при мне команда по-прежнему без побед. У нас действительно были хорошие матчи, в которых мы заслуживали три очка и даже могли выиграть с разницей более чем в один гол. Но были и другие игры, к примеру, с "Жироной" и "Хетафе", когда мы допускали ошибки, которые стоили нам очень дорого.
— Пока "Депор" играет не так, как я хочу. Ситуация была бы иной, если бы я провел с командой предсезонку. Теперь у меня больше ясности, в чем нужно прибавлять. Ни один соперник не доминировал в матче с нами, кое в чем есть улучшения, но, чтобы ситуация изменилась, нужно выигрывать.
— Работа в сегунде? Сейчас об этом не думаю. У меня контракт до 30 июня, и я хочу оставить "Депортиво" в примере. Мысль о вылете для меня неприемлема, — сказал Зеедорф.