Роналду вышел на первое место по числу голов во всех турнирах этого сезона

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентус" принимает "Реал". Встреча в эти минуты проходит на стадионе "Альянц — Ювентус".

На 3-й минуте нападающий мадридской команды Криштиану Роналду точным ударом открыл счет. Таким образом, португалец забил 38-й гол во всех турнирах нынешнего сезона и вышел по этому показателю в лидеры среди всех игроков из топ-5 европейских чемпионатов (Англия, Германия, Испания, Италия, Франция).

Теперь топ-5 по этому показателю выглядит следующим образом: 1. Роналду ("Реал") — 38 голов; 2. Мохамед Салах ("Ливерпуль") — 37; 3-4. Чиро Иммобиле ("Лацио") и Лионель Месси ("Барселона") — по 36; 5-7. Роберт Левандовски ("Бавария"), Гарри Кейн ("Тоттенхэм Хотспур") и Эдинсон Кавани (ПСЖ) — по 35.