День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дель Пьеро: "То, что произошло в концовке поединка, лишило меня дара речи"

     Бывший нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро поделился мнением по поводу ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором туринцы обыграли "Реал" (3:1), но не сумели пройти в следующий раунд. В концовке арбитр Майкл Оливер назначил пенальти в ворота итальянской команды и удалил за споры голкипера Джанлуиджи Буффона.

     — У меня нет слов, чтобы описать прошедшую игру. "Ювентус" написал важную главу своей истории и был в 30 секундах от дополнительного времени. То, что произошло в концовке поединка, лишило меня дара речи. Эпизод с пенальти был пограничным — иногда арбитры указывают на 11-метровую отметку, иногда — нет. Естественно, решение судьи вызвало соответствующую реакцию, я никогда не видел, чтобы Буффон так протестовал. Мне кажется, Оливер должен был сохранить дух игры и не удалять Джиджи. Величие этого вратаря выходит за рамки турнира, — сказал Дель Пьеро в интервью телеканалу Sky Sport Italia.

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство Ювентус

Дата: 12.04.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка