День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тебас рассказал, как Ла Лига смогла выйти из тяжелого экономического кризиса

     Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас на пресс-конференции MarSpo рассказал об изменениях, которые произошли в лиге за последние годы.

     — За последние пять лет испанский футбол изменился. Он был в тяжелейшем экономическом кризисе. Нужно было исправить эту ситуацию, чтобы начать расти. Главное, что мы сделали, — установили строжайший финансовый контроль за нашими клубами. Они не должны тратить на игроков любые деньги — мы говорим им, сколько тратить. Это касается и „Реала“, и „Барселоны“, и последней команды второго дивизиона.

     — Так мы добились улучшения ситуации. В прошлом сезоне клубы заработали 250 млн долларов, что позволило оздоровить лигу. Мы привлекли инвесторов, значительно выросли экономически.

     — Второй фактор — телекартинка. Недостаточно просто показывать матч 11х11. Нужно понимать, что фанаты хотят видеть красивую игру, с хорошим светом, с заполненными трибунами. Обычно футбол продается пакетами, и фанаты переключают каналы, ища что-то привлекательное. Им нужно видеть крутое поле, которое идеально освещено. Мы инвестировали в качество картинки. Если сравнить наши трансляции с Бундеслигой, вы увидите серьезные отличия. Мы показываем матчи с воздуха — это дает совершенно иное представление об игре. У нас есть повторы на 360 градусов — техника для этого есть уже на пяти аренах. Это впечатляет.

     — Сейчас у нас есть возможность повторов от первого лица игроков. Мы верим, что Ла Лигу смотрят по ТВ не только из-за лучших игроков. Но и из-за качества картинки, — передает слова Тебаса корреспондент "Чемпионата" Павел Пучков.

Теги:

Примера

Остальные теги: Маркетинг, Правление, Экономика

Дата: 12.04.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка