День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Умопомрачительные рекорды Гвардиолы! Цифры чемпионского сезона "Сити"

     

     Жосеп Гвардиола создал по-настоящему чемпионскую команду. На дистанции его команде нет равных даже в АПЛ.

     "Манчестер Сити" в пятый раз в своей истории стал чемпионом Англии. Возможно, об этом пока не знает Жосеп Гвардиола. "Думаю, "Манчестер Юнайтед" обыграет "Вест Бромвич". У меня завтра игра в гольф", — сказал накануне главный тренер "горожан", отвечая на вопрос о просмотре матча ближайшего преследователя. Пока Гвардиола занят более важными делами, напоминаем, какие рекорды каталонец и его игроки били на пути к золоту АПЛ.

     15 побед подряд во всех турнирах. Новый клубный рекорд был установлен командой Гвардиолы в ноябре 2017-го.

     11 побед подряд в гостях. Еще один рекорд из прошлого ноября, который покорился "Манчестер Сити". Прежде ни одна английская команда не выигрывала столько на чужих полях.

     49 очков после 17 туров — лучший старт в истории АПЛ. "Манчестер Сити" побил в декабре рекорд 57-летней давности, который принадлежал "Тоттенхэму".

     18 побед подряд в АПЛ. "Манчестер Сити" превзошел в декабре достижение "Арсенала". Команда Арсена Венгера в 2002 году выиграла 14 матчей кряду.

     13 очков отрыва от ближайшего преследователя к Рождеству. Никогда раньше разница в очках между первой и второй командами АПЛ не была настолько крупной. "Манчестер Сити" имел на своем счету 55 баллов после 19 туров, а "Манчестер Юнайтед" — 42.

     4 раза подряд Гвардиола выигрывал приз лучшему тренеру месяца в АПЛ. Каталонца признавали героем сентября, октября, ноября и декабря. До него трижды подряд коучем месяца в чемпионате Англии становился Антонио Конте из "Челси". Кстати, Гвардиола — первый испанский тренер, сумевший выиграть золото Премьер-Лиги.

     63 года "Манчестер Сити" не обыгрывал на выезде в ходе чемпионата "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Команде Гвардиолы удалось повторить успех сезона-1954/55 после того, как в марте "горожане" разгромили на выезде "канониров".

     100 и более мячей за календарный год не забивала ни одна команда Англии с 1982-го. "Манчестер Сити" разменял сотню в декабре. В нынешнем сезоне АПЛ у "горожан" за пять туров до финиша 93 гола.

     174 передачи выполнил полузащитник Илкай Гюндоган. В мартовской игре 29-го тура с "Челси" немец установил новый рекорд чемпионата Англии. Гюндоган превзошел достижение своего одноклубника Яя Туре, который сделал 168 пасов в матче со "Сток Сити" в 2011-м.

     35,48 км/ч. Такую скорость развил фланговый форвард "горожан" Лерой Зане во встрече с "Челси". Это самый быстрый рывок с 2014 года, когда стали измерять скорость игроков в АПЛ. Зане превзошел Джейми Варди из "Лестера" и Антони Марсьяля из "Манчестер Юнайтед", которые разгонялись до 35,40 км/ч.

     178-й гол забил за "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в ноябре прошлого года. Аргентинский нападающий по ходу нынешнего сезона стал лучшим бомбардиром в истории команды.

     284,22 млн фунтов стерлингов (около 315 млн евро) потратил клуб из Манчестера на новичков в чемпионский сезон. Игрок "Монако" Бенжамен Менди после своего перехода в июле за 57,5 млн евро стал на время самым дорогим защитником в истории футбола. Зимой "горожане" купили у "Атлетика" защитника Эмерика Лапорта за 65 млн евро.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 16.04.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка