1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Линекер: "Я рад, что Гвардиола остался верен своим принципам и идеям"
Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер, выступающий экспертом на британском телевидении, поделился мыслями о методах работы главного тренера "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолы.
— Я думал, что Гвардиола определенно повлияет на стиль футбола в этой стране. Не только в плане красоты игры, но и в плане достижения успеха. Мы все знаем, что успех копируется и имитируется другими командами, тренерами и даже детьми, играющими в футбол. Самое интересное — это как Гвардиола влияет на футболистов. Не молодых игроков, а опытных — таких, как Уолкер, Фернандиньо или даже Де Брейне. Думаю, именно в этом проявляются его уровень и превосходство над другими специалистами.
— Многие люди говорили, что Гвардиола не сможет играть в свой футбол в Премьер-лиге, но в итоге у него все получилось. Я рад, что он остался верен своим принципам и идеям. Его стиль не только дает результат, но еще и приятен глазу, — цитирует Линекера BBC.