День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Салах: "Одноклубники знают, что я намерен выиграть "Золотую бутсу"

     Полузащитник "Ливерпуля" Мохамед Салах рассказал, что планирует побороться за "Золотую бутсу" и побить рекорды АПЛ по голам за сезон.

     — Как вы могли видеть в последних матчах, мои партнеры стараются помогать мне забивать голы. Они знают, что я намерен выиграть "Золотую бутсу". Конечно, это индивидуальная награда, но голы помогают команде получать очки.

     — Нам осталось провести четыре матча в Премьер-лиге. Теперь понятно, что я буду играть ради этой награды. В начале я тоже хотел выиграть ее, но это всегда было ради команды. Хочу забивать голы для нашей команды.

     — Когда Гарри Кейн опережал меня в гонке бомбардиров и у меня был шанс забить, я отдал передачу на Роберто Фирмино, и он отправил мяч в сетку ворот. Я играю в футбол не только ради личных целей. Я отдаю передачи, создаю моменты, потому что не могу забывать про свою позицию. Я все еще играю на фланге, а не на позиции "девятки". Я играю на команду, и все видят это.

     — Хочу побить рекорд Премьер-лиги. 31 гол в 38-матчевом сезоне. Мне остался один гол, верно? Но я хочу побить оба рекорда. Так что мне нужно забить четыре гола в четырех матчах, — цитирует Салаха Sky Sports.

Теги:

Ливерпуль

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Статистика

Дата: 19.04.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка