1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Сесар: "Моуринью сказал, что я одной рукой сделал больше сейвов, чем Касильяс"
Знаменитый бразильский вратарь Жулио Сесар, недавно объявивший о завершении карьеры, рассказал, как его в прошлом мотивировал Жозе Моуринью.
— Мы выиграли в финале Кубка конфедераций у испанцев, и я обменялся футболками с Касильясом. Я надел футболку Икера, чтобы отдать дань уважения великому вратарю. В ней я и отправился получать приз лучшему вратарю турниру.
— Когда зашел в раздевалку, увидел сообщение от Моуринью на своем телефоне. Он написал: "Ты сумасшедший. Это Касильяс должен надевать твою футболку". Он сказал, что даже одной рукой я сделал сейвов больше, чем Икер.
— Касильяс зашел в раздевалку поговорить со мной, и я рассказал ему о сообщениях Моуринью. Это было трудно, но ему надо было это увидеть. Жозе любит говорить все в лицо звездным футболистам в командах, которые он тренирует, — рассказал Жулио Сесар в интервью SporTV.