День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду обвинил суд, который не дал ему доступа к документации по делу Месси

     

     Новый виток налоговой аферы. Криштиану Роналду возмутился решением суда, который не позволил ему ознакомиться с похожим делом Лео Месси.

     Несколько дней назад 33-летний португалец подал заявление в суд в Посуэло с просьбой предоставить доступ к письмам, обработанным судом по делу форварда "Барселоны". Лидер "Реала" обвинил судей, которые ведут его дело, в том, что они применили "иррациональные, субъективные и непонятные" мотивы, когда отклонили его ходатайство о доступе к налоговой документации Лионеля Месси. Роналду в очередной раз иронизирует над обвинениями испанской налоговой, которые могут привести его к тюрьме?

     Криштиану убежден, что к нему применяют совсем другие критерии оценки, чем к "идентичным рекламным контрактам" аргентинца. Он оформил петицию с целью, чтобы судья Моника Гомес Феррер доказала, что действует в соответствии с толкованием Испанской налоговой инспекции и что они одинаковы в обоих делах. То есть КР7 требует проанализировать, каким образом Месси заставляли уплатить налог от контракта с Adidas и сравнить это с тем, как подходят к португальцу по делу контракта с Nike.

     

     По первому делу Налоговая трактовала доходы как уступку имиджевых прав, во втором — как доходы, полученные в результате спортивной деятельности. Роналду также просит сравнить, как под углом налогового дела оценивали контракты с производителем компьютерных игр Konami, подписанные обоими игроками, а также соглашения с Procter & Gamble, отвечающим, в частности, за бренд Gilette.

     Проанализировав требования Криштиану, судья, ведущая дело, признала их необоснованными. Она напомнила представителям игрока, что приговор с объяснением по делу Месси объявил Верховный суд, и его может прочитать каждый гражданин. Подобная реакция не понравилась Роналду, который впервые выразил недовольство работой суда. Его упреки сосредотачиваются на критериях, которые работники налоговой применяют к обоим дел. И судья действительно лукавит, ведь того, о чем просит игрок, нет в свободном доступе.

     — С самого начала дела, судья делает существенные шаги, совсем не объясняя их, — возмутился представитель футболиста Хосе Антонио Чоклан. По мнению адвоката, способ, в который судья отклонила просьбу, является свидетельством "отсутствия оснований, а при этом нарушением конституционного права на защиту".

     

     Отклонение ходатайства о доступе к актам Месси было "нерационально и непонятно мотивированным". Представители Роналду утверждают, что просто хотели подсмотреть необнародованную часть документации Лео, которая касалась административной оценки налогов Месси и находится только в распоряжении прокурора и государственного адвоката.

     Напомним, на одном из заседаний Криштиану заявил, что не нарушал закон, а дело на него открыли только из-за его имени. Однако в Министерстве финансов Испании, комментируя случай Роналду, заявили, что мошенничество со стороны португальца значительно серьезнее, чем в деле Месси.

Теги:

Лео Месси Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 23.04.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка