День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" в финале из-за ошибок Ульрайха и Чакыра. Обзор европейской прессы

     

     Европейские СМИ — о выходе "Реала" в финал Лиги чемпионов после домашней ничьей с "Баварией" (2:2).

     DAILY MAIL: "У ОБОРОНЫ "РЕАЛА" БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С САЛАХОМ"

     "Если "Ливерпуль" сделает свою работу в Риме, то может без страха отправляться в Киев. Своим выходом в финал "Реал" обязан ошибке вратаря "Баварии" Свена Ульрайха, судейству и своему вратарю Кейлору Навасу. Если мадридцам удастся победить в финале, это будет их 13-й трофей. Но это самое "если" довольно ощутимое.

     Конечно, "Реал" показал характер, именно это делает команду серийным победителем. Но защита была настолько плохой, что кажется, будет испытывать большие проблемы против Салаха и компании.

     Впрочем, обе команды оборонялись ужасно. "Бавария" позволила сопернику пройти без сопротивления от ворот до ворот в эпизоде с первым голом Бензема. Мадриду было тяжело без Каземиру, который, к удивлению многих, остался в запасе. "Реалу" очень везло. Особенно когда судья не увидел, как Марселу​ сыграл рукой в своей штрафной. Мадридцы сумели продержаться до финального свистка. Они даже заранее заготовили праздничные футболки, а потом вывели на поле своих детей. Проще простого — "Реал" снова в финале".

     AS: "ФИНАЛ ДЛЯ ГЕРОЯ КЕЙЛОРА"

     "Реал" возвращается на вершину. И во многом благодаря выдающейся игре своего вратаря Кейлора Наваса. Его героические спасения позволили команде продержаться в матче с "Баварией", — констатирует издание. — Хотя уже на третьей минуте матча "Реал" растерял половину своего преимущества. Впрочем, в последних трех встречах плей-офф ЛЧ на "Бернабеу" хозяева неизменно пропускали первыми. "Реал" в отсутствие Каземиру, отдал инициативу "Баварии". И такого свирепого, гордого, серьезного и местами жесткого соперника на "Бернабеу" еще не видели. "Бавария" вела себя как захватчик, взяла инициативу в свои руки, и не победила в этом противостоянии только из-за неорганизованности в обороне".

     MARCA: "РЕАЛ" ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ В ЖИВЫХ"

     "Матч получился сумасшедшим, такие запоминаются надолго. У "Реала" есть невероятный инстинкт выживания — что бы ни случилось, он всегда остается в живых. "Бавария" всеми силами пыталась отыграться и до последней минуты верила в победу. Но это был день Кейлора Наваса, который тащил все мячи, а еще Карима Бензема, который не так часто теперь появляется на поле. Именно эти парни спасли "Реал", — сообщает газета.

     KICKER: "СПЕКТАКЛЬ В МАДРИДЕ"

     "Бавария" остановилась в одном голе от финала Лиги чемпионов. Команда не смогла воспользоваться многочисленными созданными моментами, а вратарь Ульрайх своей ошибкой только усложнил задачу. "Бавария" великолепно провела стартовые минуты матча, забив гол. После этого команды заиграли на высоких скоростях. И в этой битве "Бавария" была немного сильнее, особенно тяжело "Реалу" приходилось на флангах обороны. Но неудачное начало второго тайма перечеркнуло старания мюнхенцев. Хотя "Бавария" не сдалась, продолжила давить и отчаянно атаковать. Но одних стараний было недостаточно. Не хватало удачи, к тому же матч жизни сыграл Кейлор Навас".

Теги:

Бавария Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство

Дата: 03.05.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка