1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Ведущие клубы Европы поддержали идею создания нового клубного чемпионата мира
Представители "Ювентуса", "Баварии", "Реала", "Барселоны" и других ведущих европейских клубов 20 апреля в Цюрихе провели тайную встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, чтобы обсудить создание нового клубного чемпионата мира.
Инфантино был очень доволен поддержкой топ-клубов в создании обновленного турнира. Если идея будет одобрена на московском конгрессе ФИФА 13 июня, то клубный чемпионат мира может стартовать уже в 2021 году. Он заменит действующий Кубок Конфедераций.
В соревновании будут участвовать 24 команды, которые разобьют на 8 групп. Турнир будет проводиться раз в четыре года в течение 18 дней. Ожидается, что Европу представят 12 клубов (финалисты четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов, а также 4 лучшие команды рейтинга УЕФА без учета финалистов), Южную Америку — 5, Азию, Африку, Северную и Центральную Америку — по 2, Океанию — 1.