День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Что не так с Класико? Главные события этих выходных

     

     Конте постарается спасти сезон, а Черышев предъявит свои аргументы Черчесову.

     "РБ Лейпциг" — "Вольфсбург"

     Германия — Бундеслига. 33-й тур

     05 мая 2018, суббота. 16:30 МСК

     Всего пару лет назад "Вольфсбург" играл в четвертьфинале Лиги чемпионов, а теперь стоит на вылет из Бундеслиги. Вместе с "Кельном" и "Гамбургом"! Неисповедимы пути немецкого клубного футбола. Матч с "Лейпцигом", возможно, остался последней возможностью спастись. Но "РБ" слишком круто покуражился в еврокубках в этом сезоне, чтобы остаться без них в следующем. Пока шансы есть даже на ЛЧ.

     "Вилльяреал" — "Валенсия"

     Испания — Примера. 36-й тур

     05 мая 2018, суббота. 21:45 МСК

     Клуб Дениса Черышева играет с хорошо знакомой россиянину "Валенсией": в этом сезоне они явно не конкуренты. "Вилльяреал" борется за место в пятерке с "Бетисом", тогда как "летучие мыши" долетели до места в ЛЧ. "Валенсия" до сих пор способна столкнуть "Реал" еще ниже в таблице — дерзости точно хватит. Но у нас в этом матче свой интерес. Денис наконец-то оправился от травм и регулярно играет за свою команду. Очень вовремя — до объявления составов на ЧМ осталось всего ничего…

     "Челси" — "Ливерпуль"

     Англия — Премьер-лига. 37-й тур

     06 мая 2018, воскресенье. 18:30 МСК

     Синие уже не в первый раз выдают похмельный сезон после чемпионства. Теперь с этой напастью столкнулся Конте. Единственный шанс скрасить этот год — выиграть все оставшиеся матчи и надеяться на чудо. Если конкуренты будут проигрывать, "Челси" еще может занять место выше пятого. Сейчас лондонцев ждет матч с "Ливерпулем", который измотан долгим сезоном в ЛЧ. Даже если итальянец не останется в Англии на следующий год, он все еще может громко хлопнуть дверью на прощание.

     "Барселона" — "Реал"

     Испания — Примера. 36-й тур

     06 мая 2018, воскресенье. 21:45 МСК

     "Это какие-то неправильные пчелы", — говорил персонаж одного советского мультфильма. То же самое сейчас можно сказать о главном матче Испании. Есть вероятность, что Зидан выпустит против "Барсы" полурезервный состав, чтобы поберечь лидеров перед финалом ЛЧ. Оправданным будет этот ход или нет, решать не нам, но "Реал" в чемпионате пока ничего для себя не решил. Это каталонцы обеспечили себе титул заранее, а вот Мадрид все еще может занять место от второго до четвертого. Но матч все равно станет грандиозным событием — ведь это прощальное "Класико" великого Иньесты!

     "Марсель" — "Ницца"

     Франция — Лига 1. 36-й тур

     06 мая 2018, воскресенье. 22:05 МСК

     Интриги в конце сезона нужно искать с мощным увеличительным прибором: в этом году с ней как-то тоскливо. Но если говорить об играх, которые все еще могут всерьез повлиять на распределение медалей в топовых лигах Европы, то матч "Марселя" подходит под эти критерии. Во Франции все очень плотно, до "Лиона", идущего вторым, всего два очка, до "Монако" — одно. Дайте себе повод еще раз понаблюдать за игрой чудесного Димитри Пайета в составе финалиста Лиги Европы. А заодно присмотреться к Марио Балотелли — есть шанс, что этим летом он поедет играть в Россию.

Теги:

Валенсия Вильярреал Ливерпуль Марсель Ницца Примера Реал Мадрид Челси

Дата: 05.05.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка