Четыре гола не спасли Класико. Это был провал

Никто не проиграл, но осадок остался. Особенно у этих парней.

Криштиану Роналду

На шестой минуте судья увидел офсайд у Криштиану, получившего мяч от Марсело и убежавшего один на один. До удара дело не дошло, но момент у португальца мог получиться очевиднейшим. Повторы показали, что на одной линии с Роналду был Альба. В ситуации с голом ему сделали больно, и в перерыве нападающий сел отдыхать.

Самюель Умтити

Потерял позицию, когда Бензема скидывал мяч на лицевую линию результативно набегавшему Роналду. В начале второго тайма получил сильнейший удар сзади по ногам от Бейла, но судье это был не слишком интересно, и валлийца простили.

Рафаэль Варан

До последнего боролся с Суаресом и в принципе не отдал своего, пока не оказался срублен под самый корешок уругвайским форвардом. Тот спустя несколько секунд стал автором голевой передачи на Месси. Апелляции к судье в этот вечер смысла не имели.

Серхио Роберто

Вполне мог стать одним из героев матча — его аккуратный навес позволил Суаресу открыть счет. Однако перед самым перерывом зачем-то уложил на газон Марсело легким, но точным движением локтя. В меньшинстве "Барселона" получила значительно больше работы на своей половине поля.

Марсело

Как всегда, был максимально активен, но не доработал в ситуации с первым голом хозяев, а также недополучил пенальти, который так усердно старался заработать. Эпизод случился уже при счете 2:2 и одиннадцатиметровый мог привести к первому в примере поражению каталонцев.

Иван Ракитич

Хорват организовал отличную контратаку, которая должна была завершиться третьим голом "Барсы" (и дублем Суареса), но обернулась поднятым вверх флажком. Никакого офсайда у Ракитича, конечно же, не было, а операторы "зажевали" эпизод, так как он случился вскоре после еще одного спорного момента, связанного с падением Марсело в штрафной.