День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" сделал предложение "Барселоне" по трансферу Дембеле

     "Ливерпуль" связался с "Барселоной" насчет трансфера вингера Усмана Дембеле, сообщает RMC Sports.

     По информации издания, Красные сделали конкретное предложение блаугранас насчет француза. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп давно присмотрелся к футболисту, еще с момента его выступлений за "Ренн".

     Также источник утверждает, что немецкий специалист еще раньше хотел заполучить игрока в "Ливерпуль". Он лично приезжал в Париж, чтобы убедить Дембеле перейти к Красным. Однако летом 2016-го Усман отдал предпочтение "Боруссии". Тем не менее, Клопп надеется, что в этот раз сделка состоится.

     Примечательно, что в "Барселоне" не против отпустить француза в аренду предстоящим летом. Дембеле не имеет постоянной игровой практики, и в клубе не могут гарантировать ему ее в следующем сезоне.

     20-летний Усман Дембеле перебрался в "Барселону" прошлым летом из "Боруссии" за рекордные для клуба на тот момент 105 миллионов евро, но быстро получил травму и не смог закрепиться в составе. На его счету 20 матчей во всех турнирах, в которых он отметился 2 голами.

     Контракт француза с "Барселоной" истекает летом 2022 года.

Теги:

Боруссия Дортмунд Ливерпуль Усман Дембеле

Остальные теги: Трансферы

Дата: 07.05.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка