День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как превзойти Чакыра и Скомину за один вечер. Все ошибки арбитра в Класико (фото + видео)

     

     Арбитр матча "Барселона" — "Реал" Алехандро Эрнандес Эрнандес так высоко поднял планку жалкого судейства, что за один вечер превзошел и Чакыра, и Скомину, которых недавно фанаты "Баварии" и "Ромы" были готовы предать анафеме.

     Почему начались проблемы рефери

     35-летний арбитр из Канар начал "плыть" в конце первого тайма, психологически не выдержав уже первой схватки игроков "Реала" и "Барселоны", после которой тотально потерял контроль над игрой. На 44-й минуте матча Луис Суарес упал на газон в борьбе с Серхио Рамосом, который, похоже, локтем ласково проверил на прочность грудную клетку уругвайца. Капитану "Реала" не понравилось, что форвард "Барсы" слишком артистично начал корчиться от боли, и между игроками вспыхнула потасовка. Эрнандес Эрнандес вроде как в эпизоде разобрался, наградив Рамоса и Суареса "горчичниками", однако впоследствии его стрессоустойчивость оказалась никудышней, как для Эль Класико.

     Месси — желтая или красная?

     Лионель Месси решил, что Серхио Рамос со своими "грязными штучками" заслужил красную карточку и принялся устраивать самосуд. Уже через минуту аргентинец, даже несмотря на мяч, заехал в ноги капитану мадридского гранда. Эрнандес Эрнандес вполне мог наградить Лео и красной карточкой, но решил, что главные герои не должны умирать уже в первой части "фильма".

     Очевидное удаление Бейла ... но не для арбитра

     Лидер "Барсы" получил желтую карточку и вдохновил на произвол Гарета Бейла, который уже через мгновение грубо заехал по ноге Умтити. И вот здесь Эрнандес Эрнандес и его лайнсмен, который находился всего в метре от эпизода, допустили первую серьезную ошибку. Валлиец, несомненно, заслужил удаление, и в этом убеждены, в частности, мадридские AS и Marca, но канарский рефери разобрался по-особенному. Бейл не получил даже желтой карточки и безнаказанно продолжил матч!

     

     Справедливая красная для Серхи Роберто

     И все же до перерыва без удалений не обошлось. На 45+3 минуте первого тайма досрочно матч завершил Серхио Роберто, который ударил то ли в шею, то ли в лицо Марсело. Бразилец в этом эпизоде святостью тоже не отличился, ведь спровоцировал защитника "Барсы" толчком. Эрнандес Эрнандес принял правильное решение, но этот инцидент вообще мог бы не произойти, если бы раньше поле покинул Бейл. Именно после того, как сухим из воды вышел валлиец каталонцы начали отвечать грубостью.

     Фол Суареса на Варане, который не фиксируют разве что на другой планете

     А после перерыва Эрнандес Эрнандес просто решил умыть руки и позволял игрокам команд почти все. На 52-й минуте игры "Барселона" в меньшинстве вышла вперед благодаря голу Месси, которому предшествовал фол Суареса на Варане. Такое нарушение правил не фиксируют разве что в другой галактике, или где-то на Канарах, откуда и происходит арбитр. Уругваец грязно ударил защитника "Реала" по ноге и отдал передачу на Лео, который уже после этого забил свой гениальный гол. Это, пожалуй, самый большой ляп Эрнандеса Эрнандеса в игре, который непосредственно повлиял на результат.

     Кража гола "Барсы"

     А уже через две минуты была ограблена и сама "Барселона". Ракитич делал прострельную передачу вдоль вратарской, Навас перевел мяч на Суареса, а тот забил третий мяч каталонцев. Однако за мгновение до этого лайнсмен зафиксировал у хорватского хавбека "Барселоны" офсайд, которого в действительности не было.

     

     

     Неназначенный пенальти за фол Альбы на Марсело

     Кульминацией ужасного судейства Эрнандеса Эрнандеса стал неназначенный в ворота "Барселоны" пенальти за фол Альбы на Марсело. Этот эпизод случился на 76-й минуте матча, при счете 2:2. Конечно, в штрафной "Барсы" все происходило очень быстро, но не заметить такое нарушение правил — просто преступление.

Теги:

Жорди Альба Лео Месси Примера Реал Мадрид Самюэль Юмтити Сержи Роберто Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 07.05.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка