День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обложки центральных спортивных изданий после Класико (фото)

     Мадридские и каталонские СМИ уже традиционно разошлись во взглядах относительно матча "Барселона" — "Реал", однако с обеих сторон "баррикад" отмечают фактор судейства.

     Marca: Если бы они играли за Лигу, то был бы скандал

     Ведущее спортивное издание не только Мадрида, но и всей Испании, считает, что "Реал" заслужил победу в Эль Класико, а "Барселона" выстояла на "Камп Ноу" только благодаря провальном судейству.

     — Если бы они играли за лигу и этот матч решал, например, судьбу титула, то был бы большой скандал. "Барселона" использовала две ужасные ошибки арбитра, чтобы остаться непобедимой в чемпионате.

     Что интересно, Marca, ссылаясь на собственные источники в клубе, пишет, что руководство "Реала", а в частности президент Флорентино Перес считает, что арбитры едва не нарочно "убивают" мадридскую команду. "Подтвердилось то, что мы знали уже длительное время", — жаловалась делегация "сливочных" по пути в Мадрид.

     AS: Много Класико и мало арбитра

     Еще один рупор мадридской прессы называет работу Эрнандеса Эрнандеса тотальной катастрофой, которая всех вывела из себя.

     — Это было настоящее Класико, как во времена Гвардиолы и Моуринью: с невероятной страстью и характером, со скандальным арбитражем, с голами Месси и Роналду, которые продолжают диктовать условия.

     — Катастрофические ошибки Эрнандеса Эрнандеса раздражали всех на свете, но положительно повлияли на "Барселону" и подавили "Реал", который не сумел использовать численное большинство во втором тайме и вырвать победу.

     — После перерыва Месси взял матч в свои руки и был опасен как дьявол в каждой контратаке. Кейлор дважды взял его выстрелы и оставил "Мадрид" в игре, пока не появился Бейл — тихий валлийский убийца, — красиво пишет об Эль Класико AS.

     Mundo Deportivo: Героические и непобедимы

     Каталонские СМИ после Эль Класико писали о героическом подвиге "Барселоны" и видели судейские ошибки несколько в другом ракурсе.

     — "Барселона" лучше начала матч и повела в счете, но команду Вальверде немного выбил из колеи неназначенный пенальти пенальти за фол Наваса и Суаресе. "Барса" потеряла свой запал, а "Реал" перехватил инициативу и использовал молниеносную контратаку, когда забил Роналду. В конце первого тайма "кулес" потеряли Серхи Роберто, который стал жертвой театра в исполнении Марсело.

     — Арбитр ошибался в обе стороны, а после перерыва его действия на поле только ухудшились. Однако "Барселона" сумела продемонстрировать настоящий героизм и выстояла даже вдесятером. Месси снова доказал, что является наиболее выдающейся фигурой в истории Эль Класико. "Барса" остается непобедимой, — торжествует MD.

     Sport.es: Гордость за чемпиона

     Другое каталонское издание Sport.es также сделало акцент на героической игре подопечных Вальверде в меньшинстве, а удаление Серхи Роберто считает слишком строгим наказанием.

     — "Барса" одержала моральную победу. Команде Вальверде пришлось преодолевать немало неблагоприятных обстоятельств, но она сумела продемонстрировать свой несгибаемый дух.

     — В конце первого тайма началось печальное выступление Эрнандеса Эрнандеса, который проглотил прямую красную карточку для Бейла, но очень строго отнесся к Серхи Роберто.

     — Во втором тайме "Реал" справедливо требовал пенальти за фол на Марсело, но до сих пор арбитр превратил игру в лотерею, где возможно и разрешено абсолютно все, — пишет в своей колонке шеф-редактор издания Эрнест Фольх.

Теги:

Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 08.05.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка