День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидан: "На поле случается многое, но после игры мы узнаем все"

     Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан рассказал о травмах своих игроков перед матчем против "Севильи".

     — Хорошо, что Роналду может нормально ходить спустя 2 дня после травмы. Он хочет поскорее вернуться в строй, но я не знаю, сможет ли он восстановиться к матчу против "Вильярреала". Все игроки, включая Карвахаля и Иско, будут готовы принять участие в финале Лиги чемпионов на 150%.

     — Я не думаю о травмах, которые могут произойти до финала. У меня есть 25 футболистов, и некоторым из них надо предоставить отдых, не размышляя о том, что кто-то получит травму. Иначе нам не стоит играть в оставшихся матчах Ла Лиги.

     — Нам надо оставаться позитивными, ведь травма Криштиану оказалась не такой серьезной. Как тренер я выберу соответствующие составы на оставшиеся матчи.

     — На поле случается многое, но после игры мы узнаем все. Есть комментарии каждого футболиста, записи камер. Некоторые люди знают, что произошло, но это ничего не меняет. В матче против "Барселоны" была ничья. Точка.

     — Люди говорят о противоречивости, но создается слишком много шума. Я фанат самой игры в футбол, а не возникающих в ней противоречий.

     — Уверен, что "Севилья" будет играть на победу. Новый тренер требует давления и высокого прессинга. Я видел матч против "Реал Сосьедада". Нас ждет захватывающая игра.

     — Финал Лиги чемпионов будет ярким, с открытой игрой и большим количеством моментов у обеих команд. Главное для нас — подготовиться, выйти на поле и осложнить жизнь сопернику. Это финал, и он будет напряженным. У "Ливерпуля" хорошо развиты все аспекты — физическая форма игроков, техника, скорость. Они англичане, и будут бороться.

     — Не знаю, будет ли Салах претендовать на "Золотой мяч", но он проводит великолепный сезон. Нас ждет противостояние "Реала" и "Ливерпуля", а не Криштиану и Салаха, — сказал Зидан.

Теги:

Золотой мяч Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Севилья Судейство Травмы и болезни

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 09.05.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка