День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" хочет заработать на трансфер Гризманна с продажи 8 игроков

     "Барса" активно взялась за трансфер Антуана Гризманна. "Атлетико" это очень не нравится, но будет ли кто-то его спрашивать?

     Мадридский клуб, на определенном этапе сезона ставший главной угрозой каталонцам в борьбе за чемпионство, официально сообщил, что его терпение иссякло. "Мы устали от поведения "Барселоны". То, что президент, игрок и директор того самого клуба говорят о будущем игрока, у которого действующий контракт с другим и впереди финал еврокубка, кажется нам абсолютным отсутствием уважения к "Атлетико" и всем его фанатам".

     Директор "матрасников" Хиль Марин дал понять, что клуб не собирается входить в переговоры с "Барсой" о продаже Гризманна. Мол, права на трансфер 27-летнего француза не на продажу и точка, несмотря на прописанную сумму отступных в 100 млн евро. Похоже, это даже может стать вопросом принципа. "Атлетико" заявил, что будет требовать возмещения убытков от "Барселоны", если Антуан воспользуется своим правом расторгнуть контракт за определенную сумму.

     А тем временем каталонский клуб готовится обеспечить финансами трансфер 5-го лучшего бомбардира испанского сезона. "Барса" готовится заработать не менее 100 миллионов евро с продажи игроков, которые не входят в планы Эрнесто Вальверде, информирует Sport.es.

     В списке выставленных на трансфер 8 игроков: защитники Люка Динь и Алейш Видаль, полузащитники Андре Гомеш, Рафинья, Денис Суарес, Жерар Деулофеу, а также форварды Мунир Эль-Хаддади и Пако Алькасер. Еще одна цель клуба — укрепить резерв Вальверде, который вынужден прибегать к ротации значительно реже, чем Луис Энрике.

     

     Руководство "сине-гранатовых" собирается увеличить конкуренцию в команде и позволить уйти игрокам, время которых в Каталонии подошло к концу. Прогнозируют, что легче всего будет продать Гомеша (есть предложения из Италии и Англии), Рафинью ("Интер" не прочь выкупить бразильца, но меньше, чем за 35 млн евро, которые требует "блауграна") и Алькасера (может также перебраться в АПЛ).

     Ранее другие испанские источники также сообщали, что такие молодые и перспективные игроки, как Йерри Мина и Усман Дембеле могут провести сезон-2018/19 в аренде в других командах. В то же время в случае ухода Умтити позицию центрального защитника может заменить Де Лигт из "Аякса" или Лангле ("Севилья").

     Других новых приобретений клуб не планирует, поскольку не располагает денег — на трансферы Коутиньо (должен взять на себя роль Иньесты в новом сезоне) и Дембеле потратили почти 300 миллионов евро. Зато в первую команду должны перевести Карлеса Аленью. Также "Барселона" уже договорилась о трансфере Артура с "Гремио", который должен перебраться в команду летом 2018-го или зимой 2019-го.

Теги:

Алейч Видаль Андре Гомеш Атлетико Денис Суарес Жерард Деулофеу Люка Динь Мунир Эль-Хаддади Пако Алькасер Рафа Алькантара Усман Дембеле Филиппе Коутиньо Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 10.05.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка