День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

"Реал" разгромил "Сельту" со счетом 6:0, Бейл оформил дубль (видео)

Мадридский "Реал" победил "Сельту" в матче 37-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев.

В первом тайме Гарет Бейл оформил дубль. Голом отметился также Иско. После перерыва мячи забили Ашраф Хакими, Тони Кроос и Серхи Гомес, который стал автором автогола.

"Реал", набрав 75 очков, занимает третье место в турнирной таблице испанского первенства. "Сельта" (46) — на 13-й строчке.

В последнем туре мадридский клуб проведет выездной поединок с "Вильярреалом", "Сельта" дома встретится с "Леванте". Оба матча состоятся 19 мая.