1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Ариц Адурис стал лучшим бомбардиром сезона в Лиге Европы
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин финишировал на второй строчке в списке лучших бомбардиров Лиги Европы по итогам сезона-2017/18.
Российский футболист забил девять голов в 13 матчах турнира, в котором "Зенит" завершил свой поход, проиграв "РБ Лейпциг" в 1/8 финала.
Первое место осталось за форвардом "Атлетика" Арицом Адурисом, который записал на свой счет 11 голов (4 — с пенальти) в 14 матчах. Третье место разделили Чиро Иммобиле ("Лацио"), Андре Силва ("Милан") и Ричмонд Боакье ("Црвена Звезда").