День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер: "В свое время пытались подписать в "Арсенал" Месси и Пике"

     Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о несостоявшихся планах своего клуба по подписанию ведущих игроков каталонской "Барселоны" — Лионеля Месси и Жерарда Пике.

     — Месси и Пике нас интересовали, когда мы встречались с родителями Сеска Фабрегаса. Мы попытались подписать всех трех, но, конечно, это наши планы не сработали. Мы остались с "жемчужиной": Сеск — исключительный футболист. Его мозг создан для футбола.

     — С Месси и Пике ничего не получилось из-за их агентов. Я думаю, что трансфер Пике в "Манчестер Юнайтед" был связан с "Nike", эта компания хотела, чтобы он продолжил карьеру именно там. Что касается Месси, то понятно, что "Барселона" не хотела его терять и сделала все необходимое, чтобы удержать его.

     — Правда состоит в том, что я не знаю, хотел ли Месси перейти в "Арсенал"... Я не мог подойти к нему достаточно близко, чтобы достичь соглашения, потому что "Барселона" быстро пресекла наши попытки, — цитирует наставника "канониров" El Mundo Deportivo.

Теги:

Арсенал Жерард Пике Лео Месси Манчестер Юнайтед Сеск Фабрегас

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.05.2018

Источник: SOCCERnews.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка