День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер: "Отказывался от работы в "Реале" и сборной Англии по 2-3 раза"

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, какие отклонял варианты трудоустройства во время карьеры в лондонском клубе.

     — Впервые отказал "Реалу", когда мы построили новый стадион и я подписал новый пятилетний контракт. Я подумал, что не смогу уйти, это было бы предательством по отношению к клубу.

     — Всего я отклонял предложения "Реала" два или три раза. В детстве он был одним из моих любимых клубов. Я просто посчитал, что не смогу покинуть "Арсенал", который переживал тогда крайне непростой период.

     — Приглашение в "Реал" — это всегда большой соблазн. Тем более мне предлагали полностью контролировать клуб. Вообще за время работы в "Арсенале" я отказывал очень многим клубам. И в конечном итоге я был доволен своим положением в Лондоне.

     — От сборной Англии тоже отказывался два или три раза. Для меня было важным вовлечение в каждодневную работу. И я уже много раз говорил, что сборную должен возглавлять англичанин. Это огромная футбольная держава, где достаточно квалифицированных тренеров, — сказал Венгер.

Теги:

Арсенал Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные

Дата: 23.05.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка