День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Прощай, Мадрид! Кто покинет "Реал" этим летом

     

     Для кого из мадридцев финал Лиги чемпионов может стать последним матчем за "королевский клуб"?

     Слухи о "Реале" в трансферных сводках испанских СМИ и не только — явление обыденное. Репутация и финансовые возможности суперклуба допускают шанс громкой сделки в любой момент. Однако последние полгода в отношении мадридцев регулярно звучало громкое слово "перезагрузка". Изначально в контексте слабого выступления на внутренней арене, а после очередного успеха в Лиге чемпионов — в связи с готовящимися потенциальными топ-трансферами.

     Два года Зинедину Зидану удавалось сдерживать шопоголический пыл президента Флорентино Переса, делать ставку на обширные внутренние резервы и даже расставаться со звездами калибра Хамеса Родригеса. Но ближайшее лето явно станет иным. Еще неизвестно, чем завершится финал Лиги чемпионов с "Ливерпулем", но третье место в Ла Лиге без каких-либо шансов навязать борьбу за титул "Барселоне" на фоне звучных приобретений конкурента — это не просто повод, а почти гарантия предстоящей грандиозной кампании.

     Захандривший в Париже Неймар, расцветший во всем великолепии Мохамед Салах, неумолимые голеадоры Гарри Кейн и Роберт Левандовский, затейник Марко Вератти, надежные Давид Де Хеа и Алисон Беккер — каждый из них может начать новый сезон на "Сантьяго Бернабеу". Это только вершина айсберга, а, значит, "Реалу" предстоит масштабная чистка кадров. Расположим игроков по вероятности покинуть Мадрид в летнее окно — от большей к меньшей.

     Даниель Себальос

     Возраст: 21

     Позиция: центральный полузащитник

     Контракт: до июня 2023

     Цена (transfermarkt.de): 12 млн евро

     Чемпион Европы среди юношей и серебряный призер молодежного Евро-2017, один из самых талантливых молодых игроков континента, по версии бывшего главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске, плеймейкер, зажигавший в "Бетисе" в прошлом сезоне и подписавший по его итогам контракт с "Реалом" с отступными в 500 млн евро, прочно осел на скамейке "королевского клуба". Всего 4 матча в старте чемпионата и 5 — в Кубке короля, 2 результативных действия за сезон — это явно не то, на что рассчитывали работник и работодатель. К бывшему игроку большой интерес проявляет "Бетис", который, по информации AS, готов вернуть Себальоса почти за те же деньги, что и продал (16 и 18 млн евро соответственно).

     Маркос Льоренте

     Возраст: 23

     Позиция: опорный полузащитник

     Контракт: до июня 2021

     Цена (transfermarkt.de): 12 млн евро

     Еще более мелкую роль в жизни "Реала" играл Льоренте. В прошлом сезоне воспитанник "Кастильи" выступал за "Алавес", скорее всего, будущим летом его вновь ждет аренда в испанский клуб средней руки. Льоренте слишком мало выступал за "Реал", чтобы работодатель мог выручить за него приличную трансферную компенсацию.

     Хесус Вальехо

     Возраст: 21

     Позиция: центральный защитник

     Контракт: до июня 2021

     Цена (transfermarkt.de): 12 млн евро

     Два предыдущих сезона молодой футболист отыграл в аренде, но прошлым летом после ухода Пепе вернулся в "Реал". С одной стороны юный возраст, периодические ошибки и статус четвертого центрального защитника не противоречат друг другу. С другой — Вальехо слишком крепко сидит за спинами Рамоса, Варана и Фернандеса, а своими шансами воспользовался не лучшим образом. В четвертьфинале Лиги чемпионов против "Ювентуса" (1:3), "Реал" в последний момент спасся от дополнительного времени, а в игре примеры против "Севильи" (2:3) был упущен шанс обойти "Атлетико" в споре за второе место. Вальехо причастен к обоим событиям.

     Гарет Бейл

     Возраст: 28

     Позиция: правый нападающий

     Контракт: до июня 2022

     Цена (transfermarkt.de): 70 млн евро

     Возвращение Бейла в английский чемпионат — одна из потенциальных трансферных бомб летнего окна. Травмы перечеркнули валлийцу очередной сезон в Мадриде, по ходу которого он часто оказывался не только в лазарете, но и на скамейке запасных. Несмотря на уверенный финиш в чемпионате (5 голов в четырех последних турах), Бейлу отнюдь не гарантировано место в старте в финале Лиги чемпионов. В 2013 году он приходил в "Реал" за рекордную на тот момент сумму отступных (101 млн евро) в качестве будущего преемника Криштиану Роналду, а не игрока ротации. Если же теперь в Мадрид прибудет усиление в лице Неймара или Салаха, игровое время Бейла сократится еще сильней. Главными претендентами на валлийца считаются "МЮ", "Бавария" и бывший клуб "Тоттенхэм", с которым можно попробовать заключить бартер по Кейну или Деле Алли.

     Карим Бензема

     Возраст: 30

     Позиция: центрфорвард

     Контракт: до июня 2021

     Цена (transfermarkt.de): 50 млн евро

     Еще в далекие времена пребывания Жозе Моуринью во главе "королевского клуба" велись разговоры о том, что мадридцам нужен новый ударный нападающий на подмогу или вместо Бензема. Француз привык к пересудам в прессе относительно своего будущего, выступал неровно, при этом оставался стабильным игроком основы. Но 9 голов во всех турнирах по итогам текущего сезона — действительно удручающий результат. В сумме 11 голевых передач в примере и Лиге чемпионов немного скрашивали бы ситуацию, иди речь не о форварде штрафной таранного типа. Похоже, время расставаться действительно пришло.

     Матео Ковачич

     Возраст: 24 года

     Позиция: центральный полузащитник

     Контракт: до июня 2021

     Цена (transfermarkt.de): 30 млн евро

     Третий сезон подряд хорват выступает в "Реале" в качестве игрока ротации. В сумме у него набирается приличное количество матчей во всех турнирах (35), но видимый прогресс отсутствует, навязать ощутимую конкуренцию Модричу, Кросу и Каземиро Ковачич по-прежнему не в состоянии. Таким образом, из подающих надежды он перемещается если не к отметке "балласт", то к категории футболистов, чье присутствие в Мадриде совсем не обязательно. А с такими "Реал" будет расставаться — финансовый фэйр-плей никто не отменял.

     Кейлор Навас

     Возраст: 31

     Позиция: вратарь

     Контракт: до июня 2020

     Цена (transfermarkt.de): 18 млн евро

     В четвертьфинале Лиги чемпионов костариканский голкипер действительно подарил мяч Манджукичу, и круто завернул интригу. У Наваса, как и любого вратаря, время от времени случаются промашки, но в том же противостоянии с "Ювентусом" он многократно спасал "Реал" в первом матче, да и в целом совершает порядочно великолепных спасений и мало ляпов. Однако идея "фикс" заменить голкипера уже несколько лет не отпускает Переса. В ближайшей перспективе круг кандидатов не ограничится одним Де Хеа, "Реал" претендует также на Тибо Куртуа и Алисона, и, если преуспеет в переговорах, Навас наверняка сменит клуб.

     Тони Крос

     Возраст: 28

     Позиция: центральный полузащитник

     Контракт: до июня 2022

     Цена (transfermarkt.de): 80 млн евро

     Оговоримся сразу, что в уход ключевого игрока средней линии мадридцев верится с большим трудом. Если Роналду — лицо клуба, то пара Крос — Модрич — мозг, и что тут важнее, вопрос дискуссионный. Тем не менее в контексте разговоров о потенциальных продажах "Реала" нельзя обойти стороной нешуточный интерес манчестерских клубов к Кросу. Английская Independent пишет, что немецкий полузащитник — главная трансферная цель Жозе Моуринью. Параллельно Don Ballon сообщает, что в своих рядах Кроса хочет видеть и Жосеп Гвардиола, с которым футболист работал в "Баварии". Крос незаменим, но вместе с тем большие покупки нужно как-то компенсировать.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 24.05.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка