День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Японский миллиардер готов инвестировать в новые турниры ФИФА 25 млрд долларов

     Японский предприниматель Масаеси Сон решил инвестировать в футбол.

     Основатель телекоммуникационной компании SoftBank, чье состояние оценивается в 20 млрд долларов, готов вместе с другими инвесторами вложить в создание новых турниров под эгидой ФИФА около 25 млрд долларов.

     На протяжении последних нескольких месяцев Сон ведет переговоры с ФИФА о создании двух новых турниров: двухлетнего турнира для сборных и четырехлетнего турнира для 24 топ-клубов. Второй турнир призван заменить существующий клубный чемпионат мира. Организация турнира также может потребовать изменений в календаре уже существующих еврокубков.

     Инвесторы предлагают ФИФА сделку сроком на 12 лет. За каждый турнир сборных ФИФА гарантированно получит по 2 млрд долларов, а за каждый клубный турнир — 3 млрд.

     По условиям договора ФИФА будет владеть 51% новой компании, которая будет заниматься организацией турниров. Инвесторы же рассчитывают взять под контроль игровой бизнес организации (игру FIFA — прим. Sports.ru) и ее мерчендайзинг.

     По плану Сона, он и президент ФИФА Джанни Инфантино возглавят и назначат по 5 членов в совет директоров новой компании FIFA Digital.

     Однако у идеи есть противники, в частности, президент УЕФА Александр Чеферин негативно высказался по поводу возможной сделки: "Я не могу принять, что некоторые наши коллеги, ослепленные погоней за прибылью, рассматривают возможность продажи футбольных турниров непонятным инвестиционным фондам".

     Ожидается, что члены ФИФА вернутся к обсуждению возможной сделки после окончания чемпионата мира.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Экономика

Дата: 25.05.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка