День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Как игрок я был немного круче, чем Клопп". Зидан шутит перед финалом

     

     Зинедин Зидан и его игроки заряжены на финал Лиги чемпионов не меньше, чем мерсисайдцы. И шутки у тренера "Реала" тоже припасены.

     Главный тренер "Реала" встретился с журналистами накануне финального матча Лиги чемпионов. У Зинедина Зидана настрой не менее уверенный, чем у его коллеги из "Ливерпуля". Наставник сливочных ответил на все дежурные вопросы и успел добавить в пафосные темы немного юмора.

     — Это ваш третий финал Лиги чемпионов. В чем секрет вашего успеха?

     — Работа, много работы и талант. Дойти до финала — непростая задача. Этот день уникален, ведь мы больше никогда не проживем снова этот финал. Нужно схватиться за этот момент.

     — Кто фаворит в этой встрече?

     — Мы не ощущаем себя фаворитами. Фаворита в этой встрече, на самом деле, нет. Наши шансы — 50 на 50. В раздевалке об этом мыслей нет. Чем больше психологического давления, тем лучше для нас. Нам приятно находиться в этой ситуации, в очередной раз стать финалистами Лиги чемпионов.

     — Как состояние Криштиану Роналду?

     — Он в порядке. Он живет ради таких матчей, готов на 140 %. Кроме того, я уверен, что те игроки, которые завтра не выйдут на поле с первых минут, будут расстроены. Но даже если они не начнут этот матч, все равно они могут внести вклад в работу команды.

     — Вы чувствуете, что вас ценят как тренера?

     — Да. Иногда у меня бывают иные чувства, но такова жизнь.

     — Что общего и различного у вас с Клоппом?

     — В качестве тренера или в качестве игрока? А, коуч! Ну, как игрок я был немного круче, чем он. А если серьезно, то я очень уважаю Клоппа, это очень опытный специалист. Он проделал феноменальную работу. Я не могу сказать, что у нас общего, потому что мы сильно отличаемся. Но я его очень уважаю.

     — Юрген Клопп сказал, что вы может быть организованными, но всегда готовы и к хаосу. Что для вас хаос в футболе?

     — Вау, философский вопрос. Ну, на самом деле все просто. На поле две команды. Нужно заранее понимать, на что будет давить оппонент. Мы многое повидали, преодолели много сложных моментов — завтрашний матч не станет исключением.

     Защитника "Реала" Серхио Рамоса журналисты также пытались вывести на ответ Юргену Клоппу. Но опытный испанец не поддался на провокации.

     — В чем отличие нынешнего "Реала" от "Реала" прошлых лет?

     — Голод и амбиции. У нас отличная команда. У нас в раздевалке нет таких проблем, которые бы повлияли на наш настрой. Когда мы побеждаем, то поздравляем друг друга, хлопаем друг друга по спине. Это и есть определение нынешнего мадридского "Реала".

     — Можете вспомнить ваш самый памятный финал Лиги чемпионов?

     — Мы стараемся перезагрузиться каждый год. Завтрашний матч будет как первый. Мы не оглядываемся на прошлые успехи. Мы хотим насладиться моментом финала Лиги чемпионов. Этот матч станет кульминацией этого сезона — самый памятный момент сезона.

     — Юрген Клопп во время своей пресс-конференции сказал, что "Реал" работает, как швейцарские часы. Вы согласны с таким определением?

     — Нужно хвалить оппонентов. Конечно, соперники разными заявлениями хотят нас отвлечь. Ливерпуль работает, ка швейцарские часы. У нас тоже есть уязвимые места, и они постараются воспользоваться этим. У них есть мировые звезды, и мы постараемся не позволить им забить. У нас тоже есть крутые игроки, которые, надеюсь, сыграют определяющую роль.

     — Насколько важно для "Реала" сыграть с тремя центрофорвардами?

     — Мы постараемся сделать все возможное. Нужно использовать все возможности по максимуму. Мы в финале, и только тренеру решать, кто из нас сыграет. Внутри команды здоровая конкуренция. А на поле выйдут лучшие.

     — В испанских СМИ писали, что фанаты испытывали проблемы с приездом в Украину. У вас были какие-то сложности? Ждете большого количества фанатов?

     — Честно говоря, Украина вызывает у меня только приятные чувства — здесь мы становились чемпионами Европы. Вернуться сюда особенно приятно. Надеюсь, что сюда приедет много испанских болельщиков. Да, иногда бывает сложновато добраться, и многие предпочли бы место поближе, куда проще добраться. Но если этот матч поможет Украине добиться прогресса в футбольном плане, это будет здорово.

     — Все сходят с ума по Салаху. Он реально столь же крут, как Месси и Криштиану?

     — Думаю, Криштиану и Месси — на другой орбите. Бывают игроки, которые сверкают ярко и исчезают. Но Салах — честный игрок, и ему наверняка приятно, что его сравнивают с ними в этом сезоне. Было бы здорово, если бы он продолжил в том же духе и в будущем.

Теги:

Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид

Дата: 26.05.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка