День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
На этот раз всерьез. Почему Роналду уйдет из "Реала"

     

     Sportbox.ru — о мотивах возможного отъезда Криштиану Роналду из Мадрида.

     Слухи о грядущем расставании Криштиану с "королевским клубом" — явление перманентное. Дважды — в 2013 и 2016 годах — они чуть не обросли реальной фактурой, а португалец не вернулся в Манчестер. Но у нынешнего положения дел есть ряд серьезных отличий.

     Слова

     Сразу после четвертой для себя победы в финале Лиги чемпионов в форме "Реала" Роналду заявил:

     — Мне было очень хорошо в Мадриде. В ближайшие дни я все скажу. Сейчас надо наслаждаться моментом, будущее какого-либо игрока не имеет значения.

     Даже с учетом эпатажности португальца, бросаться такими заявлениями в миг триумфа он бы так просто не стал. Речь об обдуманном шаге, который не зависел от исхода конкретного матча с "Ливерпулем" (3:1). Чего бы ни хотел добиться португалец: повышения зарплаты в Мадриде или роста предложений со стороны?

     Деньги

     В свои 33 Роналду остается лицом "Реала". Мадридцам удалось выиграть три розыгрыша Лиги чемпионов кряду, и вклад Криштиану в это достижение, особенно на уровне плей-офф, невозможно переоценить. Поддерживать планку на столь высоком уровне бесконечно, разумеется, не удастся, потому пользоваться выгодной ситуацией нужно здесь и сейчас. Роналду в любом случае останется в плюсе. Либо "Реал" поднимет ему зарплату в 2,5 раза (с 21 млн евро до 50), либо условные "МЮ" и "ПСЖ" предложат лучшие условия.

     Закон

     У Криштиану вновь проблемы с налоговой. Испанская AS сообщает, что инспекторы хотят взыскать с португальца 28 млн евро, которые были скрыты от властей при помощи махинационной схемы. Если это так, нарушителю в случае несвоевременной выплаты всплывшей суммы грозит тюремный срок до восьми лет. В случае сотрудничества дело все равно, скорее всего, обернется сроком, пусть и условным. Но Роналду вовсе не обязательно оставаться в Испании.

     Зидан

     В эпоху Роналду три розыгрыша Лиги чемпионов из четырех "Реал" выиграл во главе с Зинедином Зиданом. Великий в прошлом футболист оказался заодно уникальным тренером, которому с первого захода удалось покорить все главные клубные вершины, стать в итоге первым специалистом в 21 веке, покинувшим "Реал" на собственным условиях.

     Зидан выстроил игру "Реала" в атаке идеальным для Роналду образом, полностью нивелировавшим сторонний эффект от старения форварда. Перевалив за 30, Криштиану стал забивать в Лиге чемпионов еще больше прежнего, причем регулярно в решающих матчах (чего прежде случалось не так часто). Если бы не Зидан, Роналду вряд ли получил бы три подряд "Золотых мяча". А теперь француз покинул Мадрид.

     Перес

     Еще пару лет назад президенту "Реала" не простили бы потерю Роналду, лидера клуба и лица эпохи. Сегодня ситуация выглядит иначе. Президенту "королевского клуба" нет никакого резона повышать Криштиану зарплату вдвое. В какой бы форме ни поддерживал себя португалец, возраст вот-вот начнет брать свое, а гигантский гонорар останется тяжким грузом до лета 2021 года, когда у Роналду истечет контракт. Сегодня же у Переса есть, по сути, уникальная возможность, выручить от потенциального ухода Роналду максимальную выгоду. Акции португальца на трансферном рынке по-прежнему невероятно высоки, к тому же болельщики не будут иметь громких претензий к президенту. Роналду сам заявил о желании уйти. Расклад идеальный.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 03.06.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка