День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Врачи Кариуса: "Сотрясение мозга во время финала Лиги чемпионов, возможно, повлияло на игру Кариуса"

     Врачи бостонской клиники выступили с заявлением относительно здоровья голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса.

     Сегодня сообщалось, что 24-летний немец почти весь второй тайм финала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:3) играл с сотрясением мозга после удара локтем в голову от капитана мадридцев Серхио Рамоса. Он допустил две грубых ошибки.

     Кариус 31 мая в Бостоне посетил специалиста по травмам головы Росса Зафонте и сделал снимки в Массачусетской больнице общего профиля по инициативе врачей клуба, обеспокоенных его состоянием.

     — Сегодня мы получили многочисленные звонки по поводу состояния здоровья вратаря "Ливерпуля" Лориса Кариуса.

     — С разрешения мистера Кариуса мы предоставляем информацию о его медицинской ситуации, чтобы предотвратить, по возможности, распространение неполной или ошибочной информации.

     — 31 мая Кариус прошел всестороннее обследование у доктора Росса Зафонте и доктора Ленорра Хергета. После тщательного анализа видео игры и сбора подробной истории, в том числе сообщенных футболистом симптомов, а также после физического осмотра и изучения объективных показателей, мы пришли к выводу, что Кариус получил сотрясение мозга во время матча 26 мая.

     — Во время нашей оценки основные остаточные симптомы предполагали существование визуальной пространственной дисфункции и, вероятно, произошли сразу после сотрясения. Возможно, это повлияло на выступление Кариуса.

     — Кариус сообщил о значительном и стабильном улучшении. Мы ожидаем, что он полностью восстановится.

     — Это единственный комментарий, который мы делаем по этому вопросу. Все будущие запросы СМИ должны быть направлены в пресс-службу "Ливерпуля", — говорится в заявлении врачей.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид Травмы и болезни

Дата: 05.06.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка