День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ФИФА — об увольнении Лопетеги: "Совершенно неординарная ситуация"

     Президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции по окончании 68-го конгресса ФИФА поделился мнением относительно увольнения главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги. Это случилось за день до начала ЧМ-2018.

     — Представления не имею о причинах произошедшего, — заявил Инфантино. — Узнал об этом после конгресса. Регламент по переходам касается только трасфера игроков, а не тренеров. Ситуация любопытная. Уверен, что много будут об этом говорить, особенно в Испании. Не знаю, что произошло. Убежден, что и тренер, и команда — футбольные люди, и они взвесили все, принимая это решение. Лопетеги — выдающийся тренер, и желаем ему всего наилучшего в "Реале". Для испанской сборной это совершенно неординарная ситуация, с которой можно начать чемпионат. Помню, как Италия испытывала проблемы в начале чемпионата, а потом его выиграла.

     Президент Королевской испанской федерации футбола Луис Рубиалес объявил об увольнении Хулена Лопетеги с поста главного тренера национальной команды.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные

Дата: 13.06.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка