День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Годин: "Четыре года назад Луиса Суареса выгнали, как собаку"

     Защитник сборной Уругвая Диего Годин вспомнил эпизод ЧМ-2014, когда в матче группового этапа форвард южноамериканцев Луис Суарес укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

     — Уругвайцы — футбольная нация. С детства нам рассказывают о больших победах прошлого. Занимающиеся футболом малыши учатся подражать великим предкам. Наша команда традиционно сильна в обороне. Мы стараемся переводить мяч вперед, как можно быстрее. Таково наше футбольное ДНК, но в последние годы мы прибавили и в контроле мяча.

     — Четыре года назад мы были надломлены после дисквалификации Луиса Суареса за укус Джорджио Кьеллини в матче группового этапа. Я не оправдываю его, но наказание было слишком жестоким. Он пропустил не только матч плей-офф с Колумбией, где мы потерпели поражение, но и последующий Кубок Америки. Суареса выставили, как собаку. Весь народ Уругвая был возмущен таким решением футбольных властей, — сказал Годин в интервью The Guardian.

     На ЧМ-2018 сборная Уругвая в 1/8 финала проиграла команде Колумбии (0:2).

Теги:

Луис Суарес Чемпионат мира

Остальные теги: Дисквалификации, Сборные

Дата: 15.06.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка