День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хусаинов: "Диего Коста забивал Португалии с явным нарушением правил"

     Бывший арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал использование видеоповторов на ЧМ-2018 и оценил работу судей в ряде матчей 1-го тура группового этапа турнира.

     — Видеоповторы — это уже другой футбол, другая философия игры. Вот вчера в матче Португалия — Испания (3:3) Диего Коста забивал первый свой гол с очевидным нарушением правил. Там даже никакого видеоповтора не надо. И даже не стали обращаться к видеоповтору. Возникает вопрос, почему этого не сделали.

     — Сегодня в матче Франция — Австралия обратились. Арбитр принимает решение по ходу игры, что нарушения не было, дает доиграть эпизод, а потом обращается к повтору. Разрешено? Да. Идем, смотрим, определяем, что нарушение было. Но то, что происходит… это уже другая игра. В каких случаях смотреть повторы: во всех спорных, не во всех спорных.

     — Вроде, не спорный вчера был момент с Костой, но тогда надо ставить вопрос о низкой квалификации арбитра. Может, он вообще не готов к судейству. Он оставил эпизод без изменений. Так он дает повод другим арбитрам, футболистам считать, что, оказывается, с помощью рук можно отбирать мяч. Это нонсенс! Надо что-то в этом плане делать.

     — В матче Австралия — Франция судья не стал прерывать игру в случае с пенальти в ворота австралийцев. Он остановил игру только после эпизода с пенальти, а не сразу. Он же мог остановить игру и решить, как быть дальше. Это вмешательство в философию футбола. Новый темп, отбор, передачи. Хотя работа уругвайского арбитра мне понравилась.

     — "Орлиный глаз" — прекрасная технология. Она не вмешивается в игру, она только фиксирует. А видеоповторы, переговорные устройства расхолодили арбитров. Судья перестает чувствовать ответственность за решения. А плюс еще и видеоповторы.

     — В первом тайме матча Россия — Саудовская Аравия, когда мы 1:0 вели, на 15-й минуте последовал пас на Фернандеса. Вне игры было! Даже помощник не сигнализировал. Хорошо для гостей, что гола не было. Это разжигает нехорошее отношение к России. Зачем давать лишний повод, — сказал Сергей Хусаинов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Грантом Гетадаряном.

Теги:

Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 17.06.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка