День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин: "Роналду велик, а Месси — нет. Он моцик"

     Известный российский комментатор Василий Уткин на фоне матчей 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 сравнил нападающих сборной Португалии и Аргентины — Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Первый оформил хет-трик в ворота Испании, чем помог своей команде уйти от поражения (3:3), второй провел не лучший матч против Исландии (1:1), не забив пенальти.

     — Вот почему все-таки так получается, что команды Криштиану как-то побеждают, а команды Месси не то чтобы нет, но поменьше? Почему Месси, чтобы быть готовым к чемпионату мира, берет и сливает Лигу чемпионов, готовится как звереныш и мажет пенальти в первой игре, а Роналду выигрывает Кубок чемпионов и делает величайший хет-трик в истории мировых первенств после, ну разве что, Джеффа Херста? Странно ведь это.

     — Казалось бы, если брать их двоих… Вот Роналду с его непомерным эго. И вот Лео, которого каждый хочет погладить по голове и спросить: как дела, малыш? В борьбе с этим синдромом Месси избил себя татуировками и отрастил бороду в стиле императора Фридриха, но желание никуда не пропало. Роналду порождает — даже при поклонении — зависть. Месси порождает даже с завистью — сочувствие.

     — Но частью великой команды Рону удается быть всю жизнь, и команд этих три. Он добился титулов во всех, где был взрослым. Месси удавалось быть частью великой команды только, когда он был в ней главным гением, главной звездой, но при этом не главным человеком. Как только вырос Месси и при этом не стало рядом Чави, Пуйоля и так далее — может быть, и не поэтому, но с этого момента — неудачи. Есть ли ответ?

     — Может, дело в том, что Роналду не слишком интересует окружающий мир. Его эго измеряется в миллионах черчесовых, но оно направлено как-то внутрь. Рядом с ним можно сосуществовать, а его не особо интересует, кто рядом. С Месси все надо согласовать. Тренера. Кого не взять в сборную (правильно Икарди не взяли, но тем не менее). Кого взять. Месси нуждается в окружающих, а Роналду только в себе.

     — Себя привести в боеготовность — труд колоссальный. Но все же не такой титанический, как наряду с этим еще и простроить окружающую Вселенную. Это вообще тщетная задача. Так что Роналду велик. А Месси нет. Он моцик, — написал Уткин в Telegram.

Теги:

Василий Уткин Лео Месси Реал Мадрид Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 17.06.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка