День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Маркес вышел на 4-е место в списке самых возрастных игроков чемпионатов мира

     В матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2018 сборная Мексики обыграла команду Германии. Встреча проходила на стадионе "Лужники" в Москве и завершилась победой североамериканской команды со счетом 1:0.

     На 74-й минуте в составе мексиканцев на поле на замену вышел защитник Рафаэль Маркес. Сегодня, 17 июня, возраст футболиста составляет 39 лет и 124 дня. Таким образом, он подвинул защитника сборной России Сергея Игнашевича на пятую строчку в списке самых возрастных игроков, которые когда-либо принимали участие в финальных стадиях чемпионатов мира. 14 июня Игнашевич принял участие в матче с Саудовской Аравией (5:0) в возрасте 38 лет 335 дней.

     Старше Игнашевича и Маркеса в истории матчей мундиаля принимали участие только англичанин Стэнли Мэтьюз (в возрасте 39 лет 145 дней), аргентинец Анхель Лабруна (39 лет 260 дней) и камерунец Роже Милла (42 года 39 дней).

Теги:

Рафа Маркес Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Статистика

Дата: 18.06.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка