День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дель Боске: "Неинтересно искать виновных в ситуации с Лопетеги"

     Бывший главный тренер "Реала" и сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал встречу испанцев и португальцев (3:3) в первом туре группового раунда ЧМ-2018.

     — Испания и Португалия провели отличный матч, я получил большое удовольствие, наблюдая за нашей сборной. Мое мнение — испанцы выглядели сильнее и должны были побеждать. К сожалению, набрать три очка не удалось, но меня обрадовало то впечатление, которое оставила игра команды. Хороший знак, когда не можешь выделить кого-то индивидуально, а отмечаешь общий класс коллективных действий.

     — Да, начало встречи вышло неважным, многое не получалось, но постепенно нам удалось нащупать нужный ритм. Не думаю, кстати, что сложность этих первых минут вызвана отставкой главного тренера, Хулена Лопетеги. Конечно, у футболистов, как и у всех людей, есть чувства и привязанность к человеку, с которым они шли бок о бок последние два года, но, я уверен, как только они выходят на поле, то забывают о таких вещах. Обсуждать эту ситуацию с уходом Лопетеги у меня нет никакого желания — мне неинтересно искать виновных, к тому же каждая из сторон уже высказала свою точку зрения, и добавить тут нечего.

     — Уверен, Фернандо Йерро достойно справится с новыми обязанностями. Он — большой специалист и очень умный человек, который прекрасно знаком со сборной Испании. У него отличные отношения с игроками — и, что важно, не только с ветеранами, но и с молодым поколением футболистов: Тиаго Алькантарой, Коке, Иско и остальными. У него достаточно опыта, чтобы знать, как поступать в любой ситуации — даже в такой неожиданной, как эта. Важнее всего то, что, с одной стороны, Йерро продолжит линию, начатую Лопетеги, а с другой — шаг за шагом будет писать свою собственную историю. Возможно, его тренерская карьера пока не слишком велика, но это ему точно не помешает — ведь все другие аспекты работы в сборной Фернандо, как бывшему спортивному директору команды, знакомы прекрасно. Он готов к этому вызову.

     — По тому, как Испания выступала в последние два года, как включилась в игру во встрече с португальцами, могу сказать, что наша команда находится среди главных претендентов на золотые медали. К тому же, резервов достаточно, есть, куда прибавлять — я это чувствую. Мне кажется неправильным проводить параллели, поэтому сравнивать команду, взявшую Кубок мира в ЮАР, и эту я не буду — скажу лишь, что Испания сохраняет свой стиль игры: контроль мяча, активные подключения защитников к атакам, доминирование на поле, — приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс".

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 18.06.2018

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка