День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мостовой: "Говорить о том, что Роналду сейчас лучше Месси, — неправильно"

     Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высоко оценил шансы нападающего "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду в борьбе за "Золотой мяч", но не считает, что португалец сейчас лучше, чем его извечный соперник Лионель Месси.

     — Конечно, своим хет-триком в ворота Испании Роналду сделал большой шаг в шестому "Золотому мячу". Надо учитывать победу "Реала" в Лиге чемпионов, а также количество голов Роналду в прошедшем розыгрыше турнира (лидер "Реала" с 15 голами стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-2017/18).

     — Если на этом чемпионате мира он забьет еще несколько мячей, а Португалия дойдет до полуфинала, то велика вероятность, что он вновь получит награду лучшему игроку в мире.

     — Объективно ли говорить о том, что Роналду сейчас лучше Месси? Абсолютно неверное мнение. Роналду забил один мяч с игры и еще по одному с пенальти и со стандарта. Месси на протяжении всего матча старался, обыгрывал и создал большое количество полезных действий, но отметиться голом ему не удалось. Многие делают выводы по тому, сколько раз отличился футболист, а не по его игре. Говорить о том, что Роналду сейчас лучше Месси — неправильно, — цитирует Мостового Газета.ru.

Теги:

Лео Месси Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 18.06.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка