День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин ушел с Первого канала, прокомментировав всего один матч ЧМ-2018. Как так?!

     

     Первый канал мощно подготовился к чемпионату мира, сделав на своем сайте шикарный видеоплеер с возможностью выбора камеры, просмотра лучших моментов и многими другими фишками. Классную команду собрали и для комментирования — Кирилл Дементьев, Виктор Гусев, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин. Буквально за пару дней до старта турнира объявили и о самом мощном трансфере — Василия Уткина.

     Как Уткин оказался на Первом канале

     В одном из эфиров Василий рассказал, что приглашение поступило от Константина Эрнста. Условия сотрудничества не сообщались, но комментатор сразу уточнил, что все гонорары потратит на благотворительность.

     — Итак, как вы уже знаете, я принял, а как могло быть иначе, предложение Первого канала о работе на чемпионате мира. Я буду комментировать футбол и по мере необходимости принимать участие в других проектах Первого в это время, пока не выгонят. И вот еще что. Я принял важное, но очень простое для меня решение. Возможность комментировать на домашнем чемпионате мира, заниматься любимым делом в такой дорогой моему сердцу момент — это мечта, исправление моей личной Вселенной.

     — А потому с легкой душой гонорар от работы на чемпионате мира на Первом я направлю в благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России, в фонд "Выход".

     Что произошло

     Первым об уходе объявил сам Уткин в своем ютубе. При этом сразу оговорившись, что названивать ему за подробностями бесполезно — дополнительных комментариев по теме не будет.

     — Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Мы расстаемся с Первым каналом с взаимоуважением и — с моей стороны — с благодарностью.

     Ответ Первого канала последовал незамедлительно.

     — Мы благодарим Василия Уткина за блестящую работу на матче Португалия — Испания, с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий. Как Василий и планировал, его гонорар будет направлен в фонд содействия решению проблем аутизма "Выход".

     Почему Уткин ушел

     На федеральном телевидении Уткина не было со времен ухода с "Матч ТВ". Самая распространенная точка зрения — из-за оппозиционных убеждений и участия в политических акциях.

     Первый канал просит избежать конспирологии, но при отсутствии объяснений со стороны главных действующих лиц она неизбежна. И уход Уткина уже пытаются связать с историей о прозвучавшей в эфире фамилии Алексея Навального. Хотя связь эта очень косвенная — Кирилл Дементьев и Леонид Слуцкий, пошутившие на тему оппозиционера, благополучно продолжают работу. А вот Уткин, который должен был вчера комментировать со Слуцким матч Тунис — Англия, так и не появился в эфире (пару тренеру составил Виктор Гусев).

     Еще одна версия — недовольство фигурой Уткина со стороны главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который после разгрома Саудовской Аравии якобы мог потребовать отстранения комментатора, который нещадно критиковал и троллил его.

     И о причинах еще долго будут гадать, пока подробно на тему не выскажется сам Василий. Очевидно, пока на раскрытие подробностей действует мораторий. Но когда-то он истечет.

Теги:

Василий Уткин Чемпионат мира

Дата: 20.06.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка