День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Питер Шилтон порадовался неудачам сборной Аргентины и горю Марадоны

     Бывший вратарь сборной Англии Питер Шилтон порадовался неудачам сборной Аргентины и горю Диего Марадоны. Вчера аргентинцы, несмотря на поддержку с трибун своего легендарного соотечественника, были разгромлены сборной Хорватии в матче 2-го круга группового этапа ЧМ-2018 со счетом 0:3.

     Перед матчем Марадона пребывал на трибуне в Нижнем Новгороде в отличном настроении, много шутил и фотографировался, но во время игры хватался за голову и едва сдерживал слезы. Примечательно, что сегодня исполнилось ровно 32 года голу Марадоны в ворота сборной Англии на ЧМ-1986 — знаменитой "руке Бога". Ворота англичан в той четвертьфинальной встрече, которая завершилась поражением родоначальников футбола со счетом 1:2, защищал Шилтон.

     — Этим утром Бог смотрел с небес на меня! Посмотрел худший матч сборной Аргентины на чемпионатах мира накануне годовщины "руки Бога", — написал Шилтон в "твиттере".

Теги:

Диего Марадона Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 23.06.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка