День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Йерро: "8 лет назад Испания проиграла первый матч. Никто не думал, что мы станем чемпионами мира"

     Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро рассказал о подготовке команды в заключительному матчу групповой стадии ЧМ-2018 против Марокко, передает корреспондент Sports.ru Максимилиан Алфимов.

     — Мы с ума сходим из-за разных расчетов и математических возможностей. О чем вы думаете?

     — Да, конечно, наше обязательство — взять три очка, выиграть матч и занять первое место. Это лучшее, что мы можем сделать. Будет сложный матч, непростой, всегда тяжело в третьем матче.

     — Не можем влезть в голову сопернику и понять, кто будет играть завтра. Нужно полагаться на собственные характеристики и уверенность в себе.

     — Марокко несправедливо вылетел, вы согласны?

     — Конечно, Марокко — очень сильная команда, вышла в финальную часть ЧМ не впервые. Первый матч проиграли на 93-й минуте из-за автогола, шансы были, с Португалией хорошо играли.

     — Они хорошо двигаются, атакуют большими силами, замечательно играют в разных позициях. Это будет опасный соперник.

     — Мы не сможем расслабляться перед третьим матчем. Будем полагаться на сильные стороны. Мы испытываем огромное уважение к такой команде, как Марокко.

     — Как вам качество поля?

     — Не беспокоит качество поля. Поле в идеальном состоянии, нам никак это не помешает. Мы посмотрели перед пресс-конференцией. Очень хорошее качество.

     — Марокко уже выбыл, это делает их опаснее?

     — Мы не знаем, как они будут играть, что у них в головах. Нужно надеяться на себя, помнить, в какой мы форме. Мы все-таки команда, которая любит держать мяч, знает, как играть и как остальным приходится играть против нас.

     — Нужно использовать свои сильные стороны и быть уверенными в себе. Мы давно работали и должны больше верить в себя и не думать об их планах.

     — Вы контролируете команду или скорее сопровождающий?

     — Хороший вопрос. Конечно, я теперь тренер. Меня назначили, другого тренера нет, альтернативы нет. Я должен приспособиться к тому, что я тренер.

     — Физическая сила — ваше преимущество?

     — Думаю, у нас есть много преимуществ, кроме силы. Есть стиль игры, мощная физически игра — это не про нас.

     — Хотелось бы встретиться со сборной России? Домашним командам помогают трибуны, иногда — судьи.

     — Мы верим в честную игру и стараемся показать себя на поле. Но сначала мы думаем о завтрашнем матче, чтобы выйти на первое место. Не можем думать о чем-то другом.

     — Будем надеяться, что нам удастся выиграть и четвертый, и пятый, и шестой матчи, но сейчас мы не можем думать о другом матче, кроме третьего.

     — Половина этой команды была в Бразилии. Что улучшилось?

     — 8 лет назад в Африке мы проиграли первый матч, никто не думал, что мы станем чемпионами. Мы не можем думать о прошлом, мы думаем о завтрашнем дне. Завтра вечером у нас игра, мы думаем о команде Марокко, о том, что нужно бороться за первое место.

     — Мы не можем думать о том, что было четыре года назад, восемь лет назад. Мы сосредоточены только на завтрашнем дне. Посмотрим, сможем ли мы выйти на первое место, это наша главная задача.

     — Больше марокканцев, чем испанцев. Это может повлиять?

     — На этом ЧМ много людей. Мы привыкли играть далеко. Наши болельщики приедут. Вся страна смотрит на нас по телевизору, мы это чувствуем. Мы чувствуем теплое отношение наших болельщиков.

     — Много сюрпризов — успехов слабых команд в матчах с топами.

     — Вне всяких сомнений, мы не можем заранее знать. Здесь равные команды, может быть любой результат. Ну разве что кроме Англии, все было предсказуемо. А так все могут выиграть.

     — На этом чемпионате мира в целом все играют на равных. Все играют фантастически, все готовы. Думаю, это преимущество футбола — это равенство соперников. Неважно, с кем играть — с любым соперником будет трудно.

     — Мы еще не вышли в следующий раунд. Чтобы стать чемпионом, нужно победить всех соперников, — сказал Йерро.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 24.06.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка