День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Йерро: "Мы стали первыми, но было очень сложно. Пропустили 5 голов — это неправильный подход"

     Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро подвел итоги матча ЧМ-2018 с командой Марокко (2:2), передает корреспондент Sports.ru Максимилиан Алфимов.

     — До матча вы сказали, что он будет тяжелым. Но игра Испании не убедила и не впечатлила. Почему?

     — Мы уже говорили, что будет сложно, мы понимали, что Марокко не даст нам ни сантиметра. Да, они проиграли оба матча, но заслужили большего. И мы отмечали это, потому что хоть математически шансов и не было, но мы понимали, что играть будет непросто. Хоть мы и стали первыми, было очень сложно. Нам есть что улучшать, по мере необходимости заниматься самокритикой. Мы пропустили 5 голов — это неправильный подход. Ребята понимают это. Марокко физически подготовленная команда, мы не просто так говорили о возможных сложностях.

     — Как вы относитесь к видеоповторам?

     — Все прекрасно понимают, что такое видеоповторы. Было известно, что будет технология, которая постарается обеспечить справедливость. Это не идеальный подход со своими недостатками, но справедливый. Будем пытаться приспособиться к тому, что произошло во втором матче. Мы хотели сосредоточиться на Марокко, на победе, будь на две-три минуты меньше, результат мог быть другой. Но мы не думали о другом матче, мы не думали о другом результате. Мы думали только о выходе из группы. Она была равная, требования были высокими. Мы не знали, будем вторыми или первыми, удалось стать первыми, нам повезло. Теперь будем требовать от себя больше. Мы не можем с такой же легкостью достигать.

     — Что думаете об игре Рамоса и Пике, вы пропустили при их ошибке и могли пропустить еще. Как вам их игра?

     — Я глобально смотрю на матч. Индивидуальные замечания я буду обсуждать внутри команды. Публично я обсужу только команду в целом. На личном уровне мы все обсудим, за закрытыми дверьми. Мы не можем менять стиль игры из-за того, что что-то не клеится. У нас есть характер. Две-три детали могут ставить все под сомнение, такое бывает, когда пропускаешь первым. Мы могли много забить в первом тайме, было много моментов, но пропустили. Важно, что мы сравняли счет в конце. Сейчас возможны любые варианты.

     — Видели ли вы матчи сборной России и можете кого-то выделить?

     — Я видел все три матча. Я видел и поражение от Уругвая. Нам нужно делать собственные выводы. У нас достаточно времени до матча. Мы будем готовиться. Самое важное — сосредоточиться на этой команде.

     — Сначала нужно отдохнуть, понять, что мы вышли с первого места, добились своей цели. Потом начнем заново работать и будем проводить внутренний анализ касательно матча с Россией. Мы знаем, что соперник сложный, будет играть дома при поддержке собственной публики. Это наша следующая задача — 90 минут. Ты либо побеждаешь, либо едешь домой. Такой матч может подарить нам плохие новости.

     — Я не люблю выделять конкретных игроков и о конкретных именах. Мне нравится говорить о том, что нам нужно готовиться, перед нами стоит тяжелая задача. Мы знаем, что будет сложно, в Москве будет потрясающий стадион. Мы говорим глобально, не хочу зацикливаться на конкретном игроке. Россия может создать нам большие трудности.

Теги:

Жерард Пике Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 26.06.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка