День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-арбитр ФИФА: "В матче Испания — Россия было показано "домашнее судейство"

     Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар поделился мнением о спорных эпизодах в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Испании и России, по итогам которого россияне вышли в 1/4 финала турнира.

     — Судейство Куйперса нельзя назвать односторонним или вопиющее ошибочным, однако существует такое понятие, как "домашнее судейство". Вот оно и проявилось в матче Испания — Россия.

     — Были два момента, касающиеся назначения или не назначения одиннадцатиметровых ударов. На 39-й минуте Дзюба и Пике выпрыгнули в воздух в попытке сыграть головой, но до мяча добрался только Дзюба. Пике же, выпрыгнув, оставил левую руку вверху и мяч, собственно, и попал в эту руку. Куйперс указал на одиннадцатиметровую отметку.

     — Я уверен, что арбитр очень хорошо видел этот эпизод и понимал, что Пике не просто случайно оставил руку, а сделал этой рукой движение в направлении мяча. Говорить о том, что Куйперс принял несправедливое решение, нет оснований.

     — А вот в моменте на 104-й минуте не все однозначно. Счет 1:1, состоялась подача со штрафного, Пике пытался вступить в борьбу, но Игнашевич по-бойцовски завалил оппонента на газон. Мяч пролетел мимо, а испанцы апеллировали насчет просмотра видеоповтора. Считаю, что перед монитором Куйперс принял бы другое решение, но арбитр только послушал консультацию ассистентов. Возможно, услышал рекомендацию действовать по своему усмотрению и просто не решился назначить пенальти. Вопросы по этому эпизоду остаются, — цитирует Ступара "UA-Футбол".

Теги:

Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 02.07.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка