День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ковтун — о Неймаре: "Такие действия топовых игроков позорят футбол"

     Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун прокомментировал действия форварда команды Бразилии Неймара в матче 1/8 финала чемпионата мира с Мексикой (2:0). Бразильцы победили мексиканцев (2:0) в 1/8 финала ЧМ-2018. Неймар в этом матче забил гол. Всего в четырех матчах турнира на его счету два гола и одна передача. Его обвиняют в симуляции.

     — У Неймара такие эпизоды с эмоциональным проявлением боли случаются не первый раз. Да, он понимает, что против него будут играть на грани фола. Но эмоции свои надо сдерживать и не выплескивать все через край, как делает он. Это уже начинает нервировать. Вряд ли он поменяется, он не будет отходить от своего стиля.

     — Возможно, у него низкий болевой порог. Но футбол — контактная игра, он ведь должен это понимать. Я не увидел злого умысла в действии мексиканца. Не думаю, что он сделал это специально. Мексиканцы всегда пребывают в состоянии борьбы. Неймар по большей части придумал страдания. Слишком сильно он играет на публику и показывает свою значимость. Эти отдельные моменты его совершенно не красят. Такие действия топовых игроков позорят футбол. Такое не так часто можно увидеть на турнире, который сейчас проходит. Возможно, кто-то ему подскажет, что надо измениться. Иначе это может сыграть с ним злую шутку в важном матче, — цитирует Ковтуна Спорт FM.

Теги:

Неймар Судейство Травмы и болезни Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 03.07.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка