День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шмейхель: "Неймар позорно себя ведет. Не хочу видеть его в футболе"

     Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель раскритиковал форварда сборной Бразилии Неймара за склонность к артистизму.

     — Боже мой, Неймару дали приз лучшего игрока матча с Мексикой. Нужно, чтобы ФИФА обратила внимание на его поведение. Я могу назвать это поведение только позорным, и никак иначе.

     — Все, кто любят футбол, я почитал в твиттере после игры, всех это раздражает. Казалось, что он умирает. Я думал, что его уложат на носилки, погрузят в скорую, и мы его больше никогда не увидим.

     — Я обращаюсь к ФИФА: это не то, что мы хотим видеть в футболе. Есть видеоповторы, которые могут помочь избавиться от этих переигрываний. Джанни Инфантино был на стадионе, им нужно обратить на это внимание.

     — Он пытается привлечь внимание, все дети на это посмотрят… Это не то, что мы хотим видеть в футболе. На первый раз предупредите Неймара, потом удалите. Только так можно научить его.

     — Когда камера ловит его после матча, он делает все, чтобы привлечь внимание. Все, о чем я думаю в этот момент: я не хочу видеть этого игрока в футболе. На это невозможно смотреть. Он играет ради карточек соперникам.

     — Криштиану быстро отучился от этого в "Манчестер Юнайтед". Когда он был молод, он понял, что так играть не нужно. У него был хороший тренер — сэр Алекс Фергюсон.

     — Вы видели, чтобы Месси или Харри Кейн так делали? Нет, — сказал Шмейхель.

Теги:

Алекс Фергюсон Лео Месси Манчестер Юнайтед Неймар Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные

Дата: 03.07.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка