День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп — об ошибках Кариуса: "На него повлиял удар в голову Рамоса. Стопроцентно"

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп высказался о результативных ошибках вратаря Лориса Кариуса в финальном матче Лиги чемпионов с "Реалом" (1:3).

     По мнению 51-летнего немца, на голкипера повлиял удар в голову, полученный от защитника мадридской команды Серхио Рамоса.

     — Мы используем это не в качестве оправдания, а как объяснение. На мой взгляд, это стопроцентное объяснение. На Кариуса повлиял тот удар — сто процентов.

     — Если спросите Лориса, он скажет, что не думал об этом и даже на секунду не задумывался об этом как об оправдании. С этой точки зрения, как мне кажется, все в порядке. Мы об этом больше не думаем, начинаем все с начала.

     — Я видел все снимки, сделанные с разных ракурсов. Я просмотрел их и подумал: парень не проявил в той игре никаких слабостей до этих больших ошибок, почему никто не считает, что они случились вследствие полученного им удара? Как мы можем так считать? Для меня это стало объяснением. И я подумал: хорошо, нам надо это проверить.

     — Я думал, что уже слишком поздно и проверить нельзя. Но теперь мне известно, что симптомы сотрясения не проходят за день. Если у человека сотрясение, это видно и несколько дней спустя. Через 5 дней после финала у Лориса все еще было 26 из 30 маркеров сотрясения. Ситуация очевидная, — сказал Клопп.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид Травмы и болезни

Дата: 06.07.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка