День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Маттеус: "Времена Месси, Роналду и Неймара проходят"

     Чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Лотар Маттеус, наблюдавший в России за матчами чемпионата мира, подвел итоги турнира. Маттеус считает, что на чемпионате мира были заметны новые тенденции.

     — Скорость — самое главное. Сейчас также очень важна компактность. Стандарты вышли на первый план, с них забивается много мячей. Эти вещи не новы, просто о них иногда начинают забывать. У футбола есть корни, и от них нельзя отрываться. Например, компактность была важна всегда. Посмотрите, за счет чего добиваются успеха такие команды, как Швеция, Дания, Исландия. Можно взять и более близкий вам пример — Россию. Все за счет командной игры. В российской команде нет таких звезд, как у сборных Бразилии, Германии или Аргентины. Но команда России действовала компактно и дисциплинированно, была сконцентрированна.

     — Конечно, с этим набором тяжело рассчитывать на то, чтобы стать чемпионом мира. Помимо этого нужны футболисты, которые делают разницу. Например, у Франции это Мбаппе, Гризманн, Канте. Именно поэтому в финале Франция и Хорватия. Эти две команды и Бельгия — сильнейшие команды чемпионата, поэтому все справедливо. Они на стабильно высоком уровне провели все матчи, у них не было перепадов. Все матчи Бельгии были зрелищными, их игра доставляет удовольствие. Эти команды не забывают о корнях футбола.

     — То, во что играли сборные Испании и Германии, когда мячом нужно владеть 70% времени, осталось в прошлом. Сейчас немного другие ценности, все решает не владение мячом, а скорость. Проходят времена Роналду, Месси и Неймара. Хотя Роналду забил здесь четыре мяча, его игра не впечатлила. Все три главные звезды вылетели, но турнир ничего не потерял. На подходе уже новые звезды, новые таланты, — сказал Маттеус в эксклюзивном интервью "Чемпионату".

Теги:

Лео Месси Неймар Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 16.07.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка