День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Куртуа: "Выключил финал ЧМ-2018 на 94-й минуте, чтобы не видеть, как французы празднуют победу"

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа признался, что не смотрел окончание трансляции финала ЧМ-2018 между Францией и Хорватией (4:2).

— Я смотрел финал, но выключил трансляцию на 94-й минуте, чтобы не видеть, как французы празднуют победу.

— Когда мои приятели сказали, что я выиграл награду лучшему голкиперу ЧМ, я снова включил телевизор.

— Это большая честь. Я рад, что часто выручал команду, но эта награда не главное для меня, я хотел пройти как можно дальше на турнире, — сказал Куртуа.

Сборная Бельгии уступила Франции (0:1) в 1/2 финала ЧМ-2018. Бельгийская команда заняла 3-е место на турнире, обыграв Англию (2:0) в малом финале.