День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Погба произнес проникновенную речь в раздевалке сборной Франции перед финалом ЧМ-2018 (видео)

В Интернете появилось видео проникновенной речи полузащитника сборной Франции Поля Погба перед финальным матчем ЧМ-2018 с Хорватией (4:2).

— Мы все знаем, где мы находимся. Мы все знаем, чего хотим. Мы знаем, какой путь прошли. Я вижу это в наших сердцах, глазах, мы сосредоточенны. Я, наверное, повторяюсь, но мы находимся в 90 минутах от удивительной истории. Одна игра. Не знаю, сколько матчей в нашей карьере мы провели. Но здесь — это одна игра, и она все изменит. Это изменит историю.

— Есть две команды и один кубок. Для них это тоже важно. Сегодня мы не позволим сопернику забрать то, что принадлежит нам. Мы должны смотреть друг на друга и не позволить сопернику выиграть. Сегодня мы должны остаться в памяти каждого француза, который смотрит на нас. В памяти их детей, внуков и правнуков. У нас есть 90 минут, чтобы войти в историю. Навсегда, парни, навсегда.

— Хочу, чтобы мы вышли на поле как воины, лидеры. И после матча я хочу видеть слезы радости, не слезы печали. Чтобы каждый обнимал друг друга и целовал. Ладно? — цитирует Погба Goal.