День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" заняла четвертое место в списке самых дорогих спортивных клубов мира

     "Манчестер Юнайтед" занял второе место в списке 50 самых дорогих спортивных команд по версии Forbes. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

     На данный момент стоимость "МЮ" оценивается в 4,123 миллиарда долларов. Английский клуб по сравнению с прошлым годом поднялся на одну позицию в рейтинге.

     Отмечается, что первое место третий год подряд занял клуб по американскому футболу из НФЛ "Даллас Ковбойз". Его стоимость выросла за год на 600 млн и составляет 4,8 миллиарда. Тройку замыкает мадридский "Реал", оценивающийся в 4,088 миллиарда.

     Первая десятка выглядит следующим образом: 4. "Барселона" (футбол, стоимость — 4,064 млрд), 5. "Нью-Йорк Янкиз" (бейсбол, 4 млрд), 6. "Нью-Ингланд Пэтриотс" (американский футбол, 3,7 млрд), 7. "Нью-Йорк Никс" (баскетбол, 3,6 млрд), 8-9. "Лос-Анджелес Лейкерс" (баскетбол, 3,3 млрд) и "Нью-Йорк Джайентс" (американский футбол, 3,3 млрд), 10-11. "Голден Стэйт Уорриорз" (баскетбол, 3,1 млрд) и "Вашингтон Редскинс" (американский футбол, 3,1 млрд).

     Добавим, что клуб НБА "Бруклин Нетс", владельцем которого является российский предприниматель Михаил Прохоров, занимает 36-е место в рейтинге при стоимости 2,3 миллиарда, а лондонский "Арсенал", совладельцем которого является российский бизнесмен Алишер Усманов, занял 39-е место. Его стоимость оценивается в 2,238 млрд.

Теги:

Арсенал Манчестер Юнайтед Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 19.07.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка